Интерьер

Кирпичная стена для гостиной как часть современного интерьера

Кирпичная стена для гостиной как часть современного интерьера

Все больше и больше люди начали спрашивать у Google как и из каких подручных средств сделать кирпичную стену для гостиной. На самом деле, это очень модно и стильно. Некоторые спрашивают, холодно ли зимой с такой стеной, нужно ли ухаживать за этой красотой и как долго держится. Отвечу – красота требует жертв. Для такой стены есть несколько вариантов:

Дорогостоящий. Очень хорошо для тех, кто решил сделать такую стену из уже имеющейся кирпичной стены, но что делать тем, у кого дома стены из бетона, а такую стену ну очень хочется? Ответ прост. Закупаем плитку под кирпич. Ее еще называют кирпичный винир. Стоимость такой красоты около 900 рублей на 24,5 х 7 х 1,5-3,5 см. Согласитесь, дорого. Но есть более дешевый вариант;

Более бюджетный. Если для вас дорого покупать кирпичную плитку, то есть такой вариант, как обои под кирпич. На мой взгляд, ну самый простой и доступный вариант. Она очень удобно в ремонте и ухаживать за ними практически не надо, за исключением протирания сухой тряпкой. В магазинах множество вариантов данных обоев, а самое главное, в различных окрасках и текстурах;

Облицовочный кирпич. Спросите чем отличается облицовочный от простого натурального кирпича. Он намного тоньше, что позволит вам не делать гостиную намного меньше, чем с натуральным кирпичом. Большое количество цветов у данного кирпича, но, на мой взгляд, самый распространённый – это белый.

Просмотрев множество сайтов и идей с созданием таких стен, лично для себя остановилась на белом облицовочном кирпиче, который находится на немного выпуклой стене. Для такой стены будет неплохо купить низкий и длинный шкаф, на котором может стоять телевизор или какие – то вазы с цветами. А если на тумбу вы не поставите телевизор, то будет очень модным, если вы повесите телевизор на нашу облицованную кирпичом стену.

Читать так же:
Светодиоды: экономичность и безопасность новых технологий

Говоря о внутреннем обустройстве гостиной, то для данной комнаты неплохо было бы ставить диван (именно диван) в стиле ретро, или какой – то однотонный. Так как эта стена будет не очень сочетаться с ярким, цветочным диваном. Данная стена любит строгость и официальность, ну или это можно назвать простотой. Еще неплохо было бы со светлой стеной иметь темный пол, а с темной стеной – светлый. Не забудьте в данный интерьер поставить маленький журнальный столик, который может оказаться сердцем данной гостиной. Плодотворного Вам ремонта и хороших покупок. Пару вариантов.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»