Интерьер

Учимся выбирать люстры для спальной комнаты

Учимся выбирать люстры для спальной комнатыУчимся выбирать люстры для спальной комнаты

Основным элементом любого интерьера считается люстра. Именно она способна обеспечить достаточное количество освещения и при этом создать атмосферу уюта, и комфорта. Спальная комната тому не исключение. В ней должен быть размещен многофункциональный и красивый продукт, который сможет удовлетворить все пожелания и потребности обитателей дома. Итак, какую люстру выбрать?

Если вы хотите, чтобы подобное устройство справлялось с поставленными задачами, оно как минимум обязано:

  • мягко рассеивать свет по помещению. В этом случае идеально подойдет оборудование, оснащенное матовыми плафонами. Также красиво и оригинально будут смотреться текстильные люстры. А вот лампы дневного освещения рекомендуется использовать в гостиной и прихожей;

  • быть многофункциональным. Соответственно элемент должен подходить для чтения книг, наложения мэйкапа, а также для подбора одежды.

Рекомендации по правильному подбору люстры

Прежде чем купить конкретную люстру, сначала подумайте, как она будет смотреться в интерьере. Если же она будет гармонично вписана, вы наверняка останетесь довольны.

В спальной с высоким потолком рекомендуется устанавливать небольшой светильник. Громоздкий осветительный элемент попросту не будет смотреться. В этом случае отдайте предпочтение потолочной люстре.

Если у вас большая спальная зона, то в ней лучше установить несколько светильников. Подберите четыре люстры, которые вы сможете регулировать, таким образом, дабы создать необходимый уровень освещения.

Если у вас едва хватает времени на уборку квартиры, то о мытье люстры можно вообще забыть. В этом случае приобретите практичный муранский осветительный элемент, который будет плотно прилегать к потолочной поверхности. Он обладает довольно простыми формами. Так буквально за пару минут вы сможете очистить люстру от пыли.

Еще некоторые моменты, которые требуют особого внимания.

Прежде чем выбрать светильник в спальную комнату, сначала уточните у продавца, предназначен ли он для использования энергосберегающих ламп. В таком случае при максимальном освещении расход электричества будет минимальным.

Отдавайте предпочтение устройствам, оснащенным несколькими режимами работы.

Ну и конечно, лучше приобретать такую люстру, которая сможет регулировать яркость.

В заключении хотелось бы сказать, что в спальную конечно, можно повесить любую люстру, но будет ли она при этом удовлетворять вашим пожеланиям и потребностям, не известно. Поэтому данный осветительный прибор обязан обладать такими качествами, которые помогут скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства спальной зоны.

Надеемся, что наша сегодняшняя статья поможет вам подобрать наиболее подходящий элемент.

Читать так же:
Правильный выбор света в санузле

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»