Интерьер

Веревки и канаты в жилых интерьерах

Веревки и канаты в жилых интерьерахСпециалисты в области дизайна давно уже перестали применять традиционные и уже надоевшие элементы декора для оформления различных жилых интерьеров.
Дизайнеры придумывают совершенно новые варианты оформления интерьеров с применением не совсем привычных предметов, таких, к примеру, как толстая бельевая веревка или канат разной толщины.
Кстати, веревка выбрана была дизайнерами в качестве элемента декора недаром, так как она имеет ту фактуру, которую ценят специалисты в области дизайна.

Применение веревки и каната в жилых интерьерах

Тем, кто заинтересовался идеей оформления интерьеров при помощи таких непривычных элементов декора, сначала необходимо знать о том, где и в каких помещениях будут наиболее гармонично и естественно смотреться канаты и веревки.
Итак, веревку, а также канат использовать можно для таких помещений, которые оформлены в деревенском, экологичном или этническом стиле. Весьма неплохо и органично смотрится канат и в интерьерах, которые были оформлены в морском стиле.
Дизайнеры для оформления интерьеров в вышеуказанных стилях применяют, главным образом, ту веревку, которая была изготовлена из джута.
Веревки и канаты в жилых интерьерах
Канаты и веревки хороши тем, что их сочетать можно практически со всеми натуральными материалами, например, керамикой, натуральной древесиной, текстильными изделиями, а также с разными горными породами.
Применять веревки джутовые и канаты можно для самостоятельного изготовления потолочных покрытий, плетеных грубых ковриков, а также для изготовления зеркальных рам.
Веревки, в зависимости от их толщины, можно применять для отделки настенных часов, торшеров, светильников, а также цветочных простых горшков. Можно выполнить отделку веревками из джутового шпагата и фоторамки.
Что касается канатов, то их можно использовать в качестве дополнительной функциональной и декоративной опоры к подвесным кроватям, закрепленным надежно на стене.
Кроме того, тонкие канаты могут выступать и в качестве поручней, а также перил на внутренних лестницах в частных домах.

Читать так же:
Особенности выбора и покупки одеяла для дома

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»