Интерьер

Спальня и фен-шуй

Спальня и фен-шуйСпальня и фен-шуйВосточное искусство гармонии в доме – фен-шуй – становится все более популярным среди современных людей, которые начали осознавать важность позитивной энергии, от которой зависит уют в доме. Особенно важен этот уют в спальне, ведь именно там вы проводите большую часть своего заслуженного отдыха. Как применить искусство фен-шуй к спальне, чтобы эта комната стала самым гармоничным пространством вашей квартиры?

Крайне благоприятной считается спальня, сильно удаленная от входной двери. В этом случае вам не будут мешать звуки и шумы с лестничной клетки, и спальня будет безопасной зоной для вас и ваших близких. Точно так же спальня должна быть удалена от кухни, чтобы вам не мешали отдыхать запахи пищи. Кроме того, важно, чтобы спальня была отдельной комнатой с одной дверью. Если спальня проходная, энергия в ней циркулирует неправильно. В том случае, если напротив двери в спальню расположена еще одна дверь, повесьте на нее занавеску из бусин или шнуров. Острые углы, направленные на спальню, можно закрыть, повесив на них кашпо с растениями с округлыми листьями.

спальня по фен-шуюспальня по фен-шую

Если ваша спальня спроектирована так, что по потолку идут балки, пересекающие пространство, повесьте на них колокольчики и бамбуковые флейты – это уменьшит поток негативной энергии, который балки направляют на спящего человека.

Острые углы мебели, которую вы устанавливаете в спальне, не должны быть направлены на кровать, где вы спите. Лучше всего выбирать для спальни мебель с плавными и округлыми очертаниями, или драпировать мебель тканью.

Кровать не должна шататься – она должна прочно стоять на полу, быть надежной и удобной. Если кровать на ножках, под кровать нельзя ставить различные коробки и чемоданы. Оставьте под кроватью как можно больше свободного места. В качестве материала для кровати наиболее благоприятной энергетикой обладает натуральный массив дерева. Дерево в целом благоприятно для домашней атмосферы – например, строительство деревянных домов под ключ способно подарить вам по-настоящему гармоничное жилье.

Читать так же:
Как выбрать производителя натяжных потолков? Имеет ли значение производитель?

Для того чтобы сон был спокойным, не размещайте в спальне зеркала. Спящий человек не должен видеть себя в зеркале – это создает негативную атмосферу в помещении.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»