Интерьер

Искусственный камень на кухне и в ванной комнате

Искусственный камень на кухне и в ванной комнатеПостоянный контакт с водой, в том числе и горячей, пищевыми продуктами, режущими инструментами и продуктами горения газа способен сказаться самым губительным образом на большинстве видов традиционной мебели. Все это в полной мере проявляется на кухне, что и привело к возникновению совершенно новых разновидностей мебели, рассчитанных на использование в этих экстремальных условиях.

Для изготовления кухонной мебели применяются особые материалы. Одним из наиболее подходящих для использования на кухне считается искусственный камень. Одним из его наиболее очевидных достоинств является, в частности, устойчивость к высокой температуре. При этом сам искусственный камень способен нагреться лишь до известной температуры, что исключает возможность мелких термотравм.

Другим важнейшим качеством искусственного камня является практически полное отсутствие пор на поверхности материала. Поэтому мойка из искусственного камня способна полностью исключить размножение бактерий на своей поверхности, хотя такая опасность постоянно возникает из-за использования воды и мытья посуды от остатков пищи. Ни вода, ни органические включения не способны проникнуть вглубь структуры искусственного камня, а это крайне важно для обеспечения биологической безопасности.
Искусственный камень на кухне и в ванной комнате
Полезным может стать применение искусственного камня и в ванной комнате. В этом помещении также сохраняется повышенная влажность, что грозит серьезными неприятностями большинству традиционных материалов. В отличие от них, искусственный камень остается практически невосприимчивым к воздействию высокой температуры и влажности.

В то же время дизайнерские качества этого материала достаточно хороши для того, чтобы достойно оформить практически любое помещение. Стоимость этого материала невысока, и он легко обрабатывается самыми разными методами.

Читать так же:
Стиль Кантри в дизайне интерьера

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»