Интерьер

Красивое оформление ванной в классическом стиле

Красивое оформление ванной в классическом стилеОбладая просторной квартирой, есть много возможностей экспериментировать. Если вы не ленитесь уделять много времени продумыванию деталей в интерьере, то классический стиль вам идеально подойдёт. Он требует очень внимательного подхода к выбору каждой детали. Поэтому если надумали обустраивать ванную комнату таким путём, советуем готовиться к этому заранее. Просматривайте тематические рубрики в Интернете, приобретите несколько журналов с интерьерами, и тогда вы сможете правильно распланировать пространство. Стоит подобрать не только стильные, но и максимально удобные предметы сантехники, мебели в ванную. Но ещё большую роль будут играть аксессуары, а также выбор зеркала для ванной. Эти нюансы мы будем обсуждать. Ещё многих людей интересуют производители, чьи товары имеют высокое качество и подходят для условий ванной комнаты – о них мы также будем говорить. Если хорошо спланировать все детали в интерьере и удачно купить сантехнику, в результате получится невероятно красивый интерьер.

Занимаемся общим оформлением и аксессуарами

Какие цвета предпочтительней использовать для такого помещения? Однозначно, вам подойдут пастельные цвета. Практически каждый цвет будет смотреться хорошо, только если он будет приглушен. Например, ярко красный легко можно заменить приятным оттенком розово-персикового, а сочный зелёный – оливковым окрасом. Главное не использовать кричащих тонов. Оптимальным вариантом вообще будет плитка с винтажным узором. Такой узор может быть даже чёрным, и всё равно общий вид уборной будет превосходным. Также вам стоит подобрать зеркало для ванной. Каким оно должно быть? Конечно, винтажная рама в вашем случае будет смотреться в тему, но можете выбрать простое овальное зеркало с небольшой красивой каёмкой по контуру. Можете дополнительно подобрать и настольное зеркало. Вообще, красивые зеркала, как и стильную сантехнику, вы сможете выбрать у производителя Ифо. Известна эта фирма именно благодаря своей качественной продукции, это вы можете прочитать и на форумах.

Читать так же:
Потолочные люстры в бронзе и золоте

Теперь перейдём к аксессуарам, ведь их роль не стоит недооценивать. Можете подобрать несколько керамических аксессуаров для ванной комнаты. Они отлично впишутся в интерьер. Можно сделать их одновременно и практичными. Например, подберите керамическую шкатулку, куда без проблем поместятся парфюмерные средства. Также аксессуаром является ваша мыльница, плюс стакан для щёток. Таких разновидностей из керамики вы сможете найти много. Подберите узор в тон узорам на ваших стенах, и тогда такая компоновка будет смотреться отлично.

Подбираем сантехнику

Стоит помнить: помещение в первую очередь должно быть функциональным и уютным, а уже на втором плане будут стоять зеркало для ванной, аксессуары и другие стильные конструкции. Поэтому вам стоит подбирать изделия исходя не только из внешнего вида, но и ориентируясь на их практичность. Начнём с ванны, ведь душевые кабины в такой стилистике никто не устанавливает. Однозначно, модель из керамики будет смотреться удачнее всего. Она должна быть округлой формы и стоять на резных ножках. Красиво смотрится, если смеситель находится по центру широкой стенки ванны. Смесители также должны быть подобраны под классическую стилистику, стоит об этом помнить. Можно ли устанавливать ванну другой формы? Конечно. Например, если вы имеете возможность поставить мраморную ванну, хорошо будет смотреться прямоугольная конструкция. Если же выбираете между искусственным мрамором и керамикой, однозначно стоит выбрать второй вариант.

Дальше предлагаем перейти к умывальникам. В вашем случае раковина со столешницей в ванную впишется очень хорошо. Ванну можете выбрать из керамики, одинаковой формы с ванной, тогда они будут гармонировать. Есть и другой вариант. Например, можете подобрать умывальник в форме тюльпана. Такая модель вообще будет смотреться превосходно. Пьедестал зрительно удлинит помещение, что не помешает даже для самой высокой ванной. Можете подобрать и другую конструкцию, более практичную – это раковина с тумбочкой. Выберите более широкий вариант, желательно с выдвижными широкими полками. Таким изделием будет удобно пользоваться, ведь заглядывать внутрь полок, если они не выдвижные, достаточно неудобно.

Читать так же:
Японские панели вместо штор

Обязательно стоит сказать о выборе унитаза и других предметов сантехники. Унитаз вам подойдёт вполне обычный, только стоит выбирать самую качественную модель с хорошим сиденьем, самым прочным. Такой вариант прослужит дольше. Обязательно подберите под такой унитаз хорошее биде, сделанное из керамики. Оно необходимо для поддержания гигиены, поэтому обязательно должно стоять в вашей уборной. Писсуар ставить не обязательно, разве что в этом есть необходимость.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»