Интерьер

Входные металлические двери

Входные металлические двериКаждому человеку нужно место, где он будет чувствовать себя в безопасности. Дом – это крепость, которая защищает, от всех неприятностей ждущих снаружи. При строительстве помещений, одним из важнейших критериев безопасности является входная дверь. 

В настоящее время на современном строительном рынке огромный выбор различных моделей российского и импортного производства. Они различаются дизайном, степенью защиты от взлома, отделкой, наполнителем, ценой и другими важными особенностями, в которых сложно разобраться.

Конструкция металлической двери

В первую очередь система

входной металлической двери

— это дверное полотно и коробка. Дверное полотно представляет собой прямоугольную основу, изготовленную из кривого гнутого профиля, железного уголка либо специальной профильной трубы, закрепленной ребрами жесткости. При помощи сварки на него закрепляется с двух краев железные листы.

С целью получения наилучшей тепло — и шумоизоляции между железными листами кладут специальный наполнитель. Помимо этого, изнутри в полотно вставляют замок, а с целью придания еще большей безопасности устанавливается специальная ригельная система. Дверное полотно, которое монтируют в проем, крепят к коробке с помощью нескольких петель. Коробка обычно делается из того же материала, что и каркас.

Основные критерии выбора металлической двери

Прежде чем выбрать металлическую дверь, нужно учитывать тип помещения его местоположение, а также предназначение. Например, для квартиры подойдет дверь с качественным и надежным замком, а для загородного дома дверь с повышенным уровнем безопасности.

Стоимость двери зависит в первую очередь от толщины железного листа, так как чем толще сталь, тем сложнее ее вскрыть, соответственно повышается безопасность помещения. Также важную роль играют количество листов, ребра жесткости и наполнитель. 

Материал наполнителя и его преимущества: 

• сотовый гафрокартон – тепло и звукоизоляция, небольшой вес;

Читать так же:
Средиземноморский стиль в интерьере

• пенопласт — низкая плотность, морозостойкость, влагостойкость, звукоизоляция;

• минвата – тепло и звукоизоляция, противопожарность;

• пенополиуритан – долговечность, маленький вес, устойчивость против жары, влаги и ударов. 

Рынок заполнен различными видами наполнителя, каждый из которых обладает своими достоинствами. При покупке человек должен ориентироваться на материальные возможности, так как цены разные. Кроме этого нужно учитывать какую основную функцию будет выполнять дверь.

Чтобы повысить безопасность, чаще всего устанавливают два вида замков:

• цилиндровые;

• сувальдные. 

Не менее важным критерием является отделка и выбор производителя. Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент металлических дверей. Надежными и качественными считаются импортные двери немецких и итальянских производителей. Также хорошие качественные двери можно найти и среди российских производителей, так как они уделяют большее внимания климату и различным внешним факторам, поэтому двери более адаптированы для использования в нашей стране.

Правильный подход к покупке двери это очень важный момент, так как она придает чувство надежности, комфорта и уюта в доме, а также защищает имущество, находящееся внутри. Поэтому нужно очень ответственно приступать к этому процессу и не жалеть времени и денег на хорошую качественную дверь.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»