Статьи

ДСП: как использовать, преимущества и недостатки

ДСП, более известная как ДСП , является предпочтительным материалом в строительстве, а также в дизайне интерьера и экстерьера. Его особенность заключается в том, что он состоит из древесных частиц, агломерированных путем горячего прессования. Хотите узнать больше об этом сырье, получаемом из древесины? Вот обзор его свойств, характеристик, преимуществ и недостатков, стоимости, обслуживания… Заказать ЛДСП можно на https://tastakshop.kz/catalog/plitnyy_material/ldsp/.

ДСП: о чем речь?

ДСП — это термин, который относится к панелям, изготовленным из мелких частиц древесины, подвергнутых горячему прессованию с термореактивной смолой. Именно последний связывает частицы вместе. Этот материал точнее изготавливается по так называемому «сухому» или «сухому» процессу, который осуществляется в несколько этапов: измельчение, сушка, сортировка, склеивание частиц, формование, прессование и стабилизация.

Визуальный обзор ДСП

ДСП легко узнать по необработанному внешнему виду , более или менее гладкому и очень непривлекательному из-за шероховатых и неровных краев. По этой причине он предназначен больше для работ, для которых эстетика не имеет большого значения, или для менее заметных поверхностей, внутренней отделки или усиления.

Этот тип панели также можно использовать в качестве основы для панели с меламиновым покрытием . В этом случае его мелкие древесные частицы подвергаются горячему прессованию с декоративной бумагой. Затем все покрывают меламинформальдегидом. В отличие от необработанного ДСП, меламин может быть матовым, блестящим или сатиновым; однотонные или декоративные; гладкие или структурированные; покрытые керамическими лотками или нет. Другими словами, он может удовлетворить все желания с точки зрения эстетики.

ДСП и его применение

Мы ценим ДСП за то, что эта древесина обладает хорошей устойчивостью к царапинам и ударам, а также за то, что с ней легко работать. Более того, он существует в больших размерах и различной толщины.

Читать так же:
Виды дров

Все это объясняет, почему его предпочитают во многих областях, в том числе в строительстве : конструкция перегородок, черновые полы, на которые затем будет нанесено покрытие, двери или изоляционные опоры, дождевые экраны, опалубка и вспомогательные конструкции, каркас плинтусов… Когда ДСП имеет прошедший водоотталкивающую обработку , может найти свое место в облицовке и использоваться для кровельных плит.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»