Статьи

Обустройство патио на участке

Античный архитектурный стиль или его отдельные элементы часто применяется для организации территорий загородных домов. Декоративные элементы и закрытые внутренние дворики располагают к неспешному отдыху и расслаблению. Закрытый от ветров и взглядов соседей патио станет любимым местом для всей семьи. Особое внимание стоит уделить покрытию пола открытого дворика. Хорошим решением будет противоскользящий морозостойкий керамогранит для улицы, обеспечивающий безопасность и долговечность.

Znalezione obrazy dla zapytania: Обустройство патио на участке

Важные моменты

При проектировании патио необходимо уделить внимание следующим аспектам:

  • Покрытие. Ровный пол позволит расставлять мебель так, как это необходимо, а не с учетом кочек и ям. Легкость в уходе и опрятный внешний вид в любое время года. Следует отдавать предпочтение материалам для улицы, они не теряют внешний вид после зимы.
  • Освещение. Необходимо позаботиться о возможности подключения искусственного света на этапе проекта. Когда все работы завершены, проведение дополнительного провода может быть невозможно.
  • Защита от атмосферных явлений. Легкий навес позволит оставаться на свежем воздухе и во время дождя, а в жаркий полдень убережет от солнечного удара.
  • Открытый огонь может быть как элементом для создания атмосферы, так и возможностью приготовить полноценную трапезу.

Необходимость каждого элемента нужно оценивать исходя из собственных потребностей. Также важно помнить об общем стиле участка, обустраивать патио в соответствии с ним.

Читать так же:
Проекционная реклама

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»