Статьи

Несколько слов о шумоизоляции.

28db.ru

Такой процесс, как звукоизоляция стен в современном домостроении считается обязательным условием комфортного пребывания в многоквартирных строениях. Важно отметить тот факт, что указанные мероприятия активно рассматривают собственники загородных домов, таунхаусов. В качестве изоляции от шума рассматривается применение перегородок между комнатами.

Не слишком приятные звуки от соседей проходят через потолок, стены и пол, действуя на состояние здоровья и нервную систему жильцов. Помимо всего остального, шум может наблюдаться непосредственно в самой квартире из смежных помещений.

И в данном случае оптимальным решением проблемы становится звукоизоляция квартиры, которая включает выполнение таких процессов, как звукоизоляция стен, потолков и напольных покрытий.

Итак, если говорить о стенах, в этом случае все будет определять тип и толщина. Стены во многих домах являются тонкими, поэтому они требуют дополнительной изоляции от шума. Чаще всего это достигается благодаря устройству системы звукоизоляционного типа на стенах, что предоставляет возможность поглощать и изолировать шум. Звукоизоляция стен увеличивает их толщину и, следовательно, слегка уменьшает жилую площадь комнат.

Важно отметить, что конструкция звукоизоляции стеновых перекрытий состоит из стального каркаса, специальных фиксаторов звукоизоляционного типа, изоляционного сырья и обшивки гипсокартонного типа. В качестве основного и незаменимого сырья активно рассматривается поролон, минеральная вата и стекловолокно. Для подобного плана системы такой подход является самым эффективным. Многие используют плиты, которые специально предназначены для таких целей.

Ссылка 28db.ru.

Читать так же:
Как выбрать матрас?

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»