Статьи

Как выбирать недвижимость в Испании

Выбираем жилье в Испании

Жить за границей, да еще и в теплой стране – мечта каждого! Одним из самых идеальных мест для проживания, является испанское побережье. Недвижимость в Испании есть на разный вкус и, соответственно, на любой кошелек.

Дабы убедиться в том, какое разнообразие жилья можно найти в Испании, предлагаем вам посмотреть недвижимость в Испании на https://gogospain.net

На что стоит обратить внимание при покупке недвижимости в Испании

Первое и главное, на что смотрим, когда решаем покупать жилье – это стоимость. Не стоит выбирать и покупать недвижимость самостоятельно. Обязательно обратитесь к опытным специалистам. В дальнейшем, агентство, в которое вы обратились, поможет вам с подбором вариантов жилья, расскажет все условия для сделки и поможет ее провести.  Также агент поможет определиться со временем посещения страны и договориться о просмотре жилья.

Дальше, определитесь, зачем вам заграничное жилье. Хотите приезжать сюда на отпуск, хотите потом сдавать площадь или хотите с семьей переехать на ПМЖ? От цели пребывания в стране зависит и где лучше остановиться. Для небольшой семьи, которая будет постоянно проживать в Испании, лучше всего подойдет квартира вблизи торговых центров, рынков и общественного транспорта.

Если вы планируете приезжать на отдых, тогда обратите внимание на отдельные виллы, бунгало, дома, которые находятся на побережье или вблизи. Учитывайте тот момент, что обслуживание виллы достаточно не дешевое. А вот таунхаус (дом на 2 хозяина) или бунгало, которые находятся в отдельной урбанизации (закрытая территория с несколькими домами), содержать проще, ведь все расходы вы делите вместе с остальными жильцами.

Не ленитесь посмотреть как можно больше вариантов различного жилья. Это поможет вам выбрать идеальное место и условия проживания.

Читать так же:
Алмазное бурение: причины успеха методики

Когда вы окончательно определитесь с покупкой, нужно позаботиться о нескольких моментах:

  • NIE  –  это идентификационный код  для иммигрантов, который дает возможность совершать юридические операции;
  • Счет в испанском банке;
  • Проверить, нет ли долгов по выбранной недвижимости;
  • Составить договор о задатке, чтобы это жилье наверняка было вашим.

В каком регионе лучше всего покупать недвижимость

На вопрос, где лучше покупателю выбрать жилье, ответ не однозначный. Ведь у каждого есть свои предпочтения и пожелания. Кто-то хочет купить дом на испанском побережье и любоваться морскими пейзажами. Кто-то любит горные регионы, где круглый год можно кататься на лыжах. Кто-то предпочитает популярные культурные центры.

Давайте рассмотрим несколько известных регионов, где чаще всего покупают жилье иностранцы.

Несомненно, большинство мечтает находиться в вечном отпуске. Т.е. жить где-то в прибрежных зонах. Тогда обратите внимание на такой регион как Коста Бланка. Здесь одними из самых популярных городов являются Бенидорм и Кальпе. Если в дальнейшем вы планируете ездить в Испанию на время отпуска или сдавать жилье – то этот регион однозначно один из лучших!

Любителям рассматривать архитектурные красоты непременно понравиться Каталония. Это сердце культурной Испании.

Те, кому нравятся горы и катание на лыжах и сноубордах, придется по душе провинция Коста-дель-Соль.

Доступное жилье и хорошую инфраструктуру вы встретите в Валенсии. Здесь комфортный климат круглый год, не далеко к морю, а стоимость жилья колеблется в средних показателях.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»