Статьи

О сфере применения разных видов резервуарного оборудования.

виды резервуаров

Переработка и добыча материалов в нефтегазовой отрасли предусматривают работу резервуаров и прочего оборудования. Как правило, это такие виды резервуаров, как подземные и наземные. Огромным спросом подобного плана сосуды пользуются для того, чтобы осуществлять хранение ДТ, керосина и битума, а также бензина, солярки, мазута, аварийного топлива и прочих сред. Комплекс резервуаров – это подземные и наземные комплексы, которые используются исключительно для нефтепродуктов.

Нельзя не сказать, что особенным спросом такого плана изделия пользуются и в области водоснабжения. Для того, чтобы качество жидкости привести в полное соответствие требованиям, выполняется комплекс техпроцессов по вопросам обработки. Подготовку воды в подавляющем большинстве случаев специалисты выполняют на установках и станциях, а также на промышленных и теплогенерирующих предприятиях. Для проведения водообеспечения и хранения питьевой воды в промышленности активно рассматриваются резервуары из стали, а также сосуды, которые создаются в полном соответствии с ГОСТами. Чтобы полностью исключить нерациональное использование горячей воды и обеспечить ровный режим её подачи в системы теплоснабжения и горячего водоснабжения, активно применяются специальные баки-аккумуляторы. Горячая жидкость в подавляющем большинстве случаев хранится в вертикальных емкостях, общая вместительность которых варьируется в серьезных пределах. Для того, чтобы создать запас воды, а также возможность регулирования напора и контролирования расходов в сети водопровода, в системе водоснабжения активно рассматриваются башни Рожновского, а также резервуары.

Находят свое применение такие изделия и на пожарных станциях. Главным предназначением пожарных резервуаров является хранение воды, которая применяется для тушения пожаров. На данный момент пожарный резервуар считается самым распространенным видом таких изделий. Именно он, как показывает практика, используется в качестве неплохой альтернативы прочим источникам воды. Он может быть выполнен как в вертикальном, так и в горизонтальном видах.

Читать так же:
QuickStep в Санкт-Петербурге по ценам от производителя.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»