Статьи

Ремонт потолка

Ремонт потолкаЛюбой косметический ремонт помещения обладает четко обозначенной структурой. И начинаться ремонт квартиры должен с потолочных поверхностей. В особенности, если на потолке присутствуют дефекты или осыпается штукатурка. В этом случае стоит убрать все, что отходит от поверхности и тщательно замазать все изъяны и трещины. Этот этап игнорировать не рекомендуется, даже если будет проводиться установка натяжного потолка.

Затем можно приступать к выбору дизайна потолка. Будет ли это гипсокартонный многоуровневый потолок, натяжная конструкция, ровная поверхность, которая выбелена современной краской… Последнее время в интерьерной моде самым популярным является монтаж натяжных потолков. Помимо этого они достаточно практичны, а их срок службы составляет 15-20 лет, хотя и по истечению этого времени они не теряют своих качеств и характеристик.

Устанавливаться натяжная конструкция может и в квартире, и в частном доме. Помимо этого, в квартире многоэтажного дома натяжные потолки способны защитить ремонт от протечек с верхних этажей. Главным вопросом, возникающим у потребителей является выбор натяжного потолка. Производителями предлагаются множество видов: сатиновые, матовые, глянцевые и прочие. На полотна также могут наноситься разнообразные рисунки, изображения, орнаменты и фотопечать.

Для начало нужно определиться с тем, какую бы хотелось видеть поверхность потолка в помещении, например, полуглянцевую, матовую или блестящую.

Читать так же:
Ремонт крыши балкона и иные виды высотных работ

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»