Как обманывают жильцов многоквартирного дома

Как обманывают жильцов многоквартирного домаДолжность председателя или члена правления ТСЖ один из лакомых кусочков для собственников многоквартирных домов. Борьба между группами жильцов, которые хотят оказаться у «кормушки», ведется не один год. Многие инициативные группы хотели бы получить контроль над финансами, проходящими от простого потребителя (от нас) к поставщику услуг (компании, предоставляющие водо -, газо-, тепло-, газоснабжение).

Часто ли получив квитанцию об оплате, Вы смотрите на указанные там тарифы? Задумывались ли Вы о том, за что Вы платите свои кровно заработанные деньги? Люди пенсионного возраста, скорее всего не смогут разобраться с «непонятными цифрами», а людям молодого возраста всегда некогда в силу их сильной занятости. Вот этим то и пользуются председатель и члены правления ТСЖ. Не так давно одной собственнице квартиры пришел счет на сумму 9000 руб. Человек, исправно оплачивающий коммунальные услуги в течение года, оказался еще и должен управляющей компании. Сумма, указанная в счете, женщину очень возмутила и она решила обратиться в юридический центр за помощью. С помощью грамотного юриста путем проверки тарифов ей помогли разобраться в счете. В результате оказалось, что платить не она должна, а ей еще должны заплатить.

ТСЖ идет на всякие ухищрения чтобы нажиться на наших деньгах. Завышенные коэффициенты, включение в квитанцию оплату капитального ремонта дома, которого Вы, скорее всего, скоро не увидите и прочие хитрости, на которые идут управляющие компании, помогают им богатеть, делая деньги на добросовестных плательщиках. Будьте внимательнее при получении квитанций об оплате, не позволяйте за Ваш счет обогащаться бессовестным мошенникам!

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»