Ковер в интерьере

Ковер в интерьереНебольшой ковер в интерьере помещения будет выглядеть очень эффектно. Таким ковром можно акцентировать внимание на определенную часть помещения. Кроме того, все остальные интерьерные решения можно построить вокруг такого небольшого ковра. При помощи такого элемента можно зонировать помещение, создать уютный и уединенный уголок для бесед и чтения.

Интерьерные решения для помещений выполненные в спокойных тонах можно легко разнообразить небольшим ярким ковром. Изготовители предоставляют на современный рынок широчайший ассортимент небольших ковров самых различных расцветок, доступных по цене любому покупателю. Такой ковер очень легко добавить в интерьер, его просто надо уложить на пол в нужном месте и все.

Небольшой по размеру ковер, можно укладывать на любое покрытие пола: от дерева и ламината, до мрамора. При выборе цветовой гаммы ковра рекомендуется учитывать, что слишком яркий цвет может оживить помещение, но в тоже время не должно быть конфликта с основными элементами интерьерного оформления.

Ковер в классическом исполнении, будет отлично смотреться со стенами и мебелью спокойных, однотонных расцветок. В гостиной рекомендуется укладывать ковер рядом с мягкой мебелью, так, чтобы его треть находилась под ней. Так можно создать уютную зону отдыха.

Укладывая небольшой ковер в прихожей, рекомендуется оставить один метр свободного пространства рядом с входной дверью. Таким ковром можно скрыть недостатки в пропорциях помещений. Например, уложив в узком помещении-пенале ковер с горизонтальными полосками, можно визуально расширить комнату. Сделав темный ковер основным элементом помещения, можно отвлечь внимание от других недостатков.
Поэтому не бойтесь экспериментировать, создавая новые интерьерные решения и внося уют и комфорт в свое жилище.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»