Как вырастить рассаду

Как вырастить рассадуКлиматические условия России не всегда подходят для выращивания многих растений прямо из семян, именно по этой самой причине большинство россиян приобретают для своих огородов овощные культуры в виде готовых саженцев.

Следует также отметить и то, что не все саженцы выживают после высаживания их в почву, а особенно часто гибнут те растения, которые были высажены ранней весной.
Для того, чтобы саженцы не погибли, их нужно высаживать в открытый грунт лишь в то время, когда солнце начинает проявлять свою максимальную активность. Некоторые теплолюбивые культуры вообще рекомендуется высаживать лишь в самом конце весны или же в середине июня, так как именно в этот временной промежуток создаются самые идеальные условия практически для всех саженцев.

Для того, чтобы растения в будущем развивались без проблем и давали хороший урожай, необходимо предварительно осуществить закаливание рассады выбранных огородных культур. Дело в том, что и в летний период возможны температурные перепады, а закаленные саженцы не погибнут при резких изменениях температуры воздуха или при внезапных заморозках.

Некоторые дачники допускают большую ошибку, когда планируют пересаживать в другие места те растения, которые были уже высажены в открытый грунт. Делать этого ни в коем случае нельзя, так как будет повреждена корневая система растений.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»