Как выбрать шины

Как выбрать шиныКонечно автомобильные шины, это такой же товар, как и все остальные. Поэтому сезонные скидки на них такая же обыденность, как и распродажи в магазинах одежды. Таким образом, летняя резина будет продаваться по скидкам осенью или зимой, а вот в сезон продаж, то есть с приближением лета, Вам придется раскошелиться по полной, а удовольствие это не из дешевых. Конечно, лучше покупать в фирменных салонах или магазинах автомобильных запчастей, которые и гарантию дадут и в случае претензий обменяют товар или вернут деньги.

Лучше всего приобретать летнюю резину с V-образным рисунком протектора или с рисунком, имеющим ассиметричную направленность. Рисунок протекторов оказывает большое влияние на поведение машины на дороге, особенно во время дождя.

Самыми примитивными, но следовательно, и недорогими считаются отечественные шины с ассиметричным рисунком. Конечно, такая резина ничем особенным не может зарекомендовать себя. Единственное, где такие шины себя зарекомендовали – это в условиях российского бездорожья, о котором писал еще Гоголь.

При приобретении шин – старайтесь брать весь комплект, так как даже одинаковый рисунок протектора, при разной цене, не гарантирует, что характеристики резины будут идентичными.

Если же средства позволяют Вас купить особо дорогие шины, то знайте, что как и в случае с одеждой, вы скорее заплатите за бренд, а не за качество и высокую технологичность. В любом случае ориентируйтесь на среднюю скорость, которую Вы развиваете, а то Вы рискуете заплатить огромные деньги за шины достойные гонок Формула-1, учитывая, что Вы никогда не покидаете пределы городских улиц.

Но и слишком усердная экономия может пагубно сказаться на ситуациях на дороге и привести к дорожно-транспортному происшествию.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»