Фанера

ФанераМногие из нас слышали слово «фанера» и многие понимают, что это многослойный строительный материал, который получается благодаря склеиванию шпона. Количество шпона обычное нечетное от трех и более.
Листы фанеры можно использовать:
• Для обшивки стен и коррекцию потолка. Но для того чтобы обшивать фанерными листами помещение, нужно убедиться, что он не выделяет ни каких токсичных веществ.
• Выравнивание полов или использовать, как укладку под ламинат. Благодаря фанере улучшается теплоизоляция.
• Для изготовление собственной мебели, например: диваны, кресла, разные полочки или ящики. Также можно сделать детскую кухню или кукольный домик.
Заказать листы фанеры или другие пиломатериалы можно здесь https://faneramonolit.ru/fanera-ceny.html, отличное качество, разные виды моделей и производства, а также низкие цены делают этот магазин идеальным для их клиентов.
Сортность фанерных листов:
1. Первый сорт позволяет трещины, которые не превышают длину в 2 сантиметра;
2. Второй сорт позволяет древесные вставки или небольшое количество просачиваемого клея;
3. Третий сорт должен иметь не больше 9 червоточин на квадратный метр;
4. Четвертый сорт, самый не качественный, допускаются разные дефекты в больших количествах.
Также фанера может быть шлифованной или нет, возможно, что только одна сторона отшлифована. Для того чтобы узнать, каким является ваш лист фанеры, обратите внимание на этикетку сбоку.
Виды фанеры:
• Ламинированные листы;
• Листы, шпонированые строганным материалом;
• Окрашенные листы;
• Листы, которые покрыли лаком.
Основные материалы, которые используются при создании фанеры:
1. Березовая фанера, на 90% состоит из опилок и стружки березы. Она очень прочная и имеет большие физико-механические показатели. Именно поэтому такие листы принимают участие в строительстве, в создание автомобилей, для изготовления крепких упаковок.
2. Хвойная фанера, главные качества — это плотность и прочность. Также она устойчива к грибным заражениям и гниению. Используется в облицовке стен, для межкомнатных перегородок, ограждают строительные площадки, используют как основу для крыш.
3. Комбинированная фанера, самая дорогая из них, но и самая крепкая.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»