Статьи

Греющие кабели для электрообогрева

греющий кабель

Греющим кабелем называется распространенное средство для обогрева внутренних и наружных помещений. Такой кабель часто применяется для обустройства терморегуляции всевозможных устройств, а также помещений жилого и коммерческого назначения. Стоит отметить, что греющий кабель обладает широким спектром применения, поэтому его можно использовать для обустройства системы теплый пол в жилых помещениях, где важно, чтобы нагрев осуществлялся до определенной температуры. При этом нужно учитывать, что подходящий тип кабеля нужно выбирать исходя из функций и сферы применения.

Резистивный кабель: особенности

Данный тип кабеля считается одним из наиболее доступных, поскольку при его изготовлении не нужно использовать сложные инновационные технологии и дорогостоящие материалы. Такой кабель отличается эластичностью, а также прекрасно подходит для обогрева помещений большой площади посредством накладывания кабеля слоями.

Такой кабель нагревается равномерно по всей длине, но при этом нужно учитывать, что его использование полностью исключает возможность тепловой регулировки, вследствие этого нужно точно знать длину кабеля, необходимого для тех или иных целей.

Чаще всего такой тип кабеля используется с целью утепления бытовых систем в местностях с суровым климатом, поскольку большой расход тепла в этом случае будет целесообразным и экономически оправданным.

Зональный кабель: особенности

Этот кабель отличается более сложной конструкцией, которая позволяет выборочно нагревать конкретные зоны на поверхности. При использовании такого кабеля есть возможность нагревать зону площадью до 1 м по всей длине кабеля. Одновременно с этим на полноценное функционирование этого кабеля никак не повлияет температурный режим окружающей среды.

Читать так же:
Правда и вымысел об игровых автоматах

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»