Статьи

Пептид: модная аминокислота

В течение некоторого времени растет интерес к пептидам в мире бодибилдинга, спорта, фитнеса и физических упражнений в целом. Пептиды определяются как соединение двух или более аминокислот, которые соединены пептидной или амидной связью, то есть связью между карбоксильной группой одной аминокислоты и одной аминогруппой другой, путем удаления одной молекулы воды.

Гормон роста

Белки являются источником пептидов и аминокислот, которые необходимы для развития и правильного поддержания нашего организма, потому что они имеют структурные функции (формирование мышечных сократительных белков, сухожилий, связок).

Пептиды, следовательно, имеют много функций в организме, некоторые действуют как нейромедиаторы, которые контролируют реакцию нашего организма на диету и физические упражнения. Пептиды также необходимы для выработки гормонов, таких как гормон роста человека.

По этим причинам спортсменов интересовала возможность дополнения белком, пептидами и аминокислотами, чтобы противодействовать всем недостаткам и максимально увеличить способность восстанавливаться между тренировками для достижения своих спортивных целей.

Для спортсменов

Большинство пептидов были разработаны и исследуются с целью увеличения выработки гормона роста, который может увеличить мышечную массу тела и снизить процентное содержание жира в организме. Большинство пептидов легально доступны только для исследовательских целей или в конкретных клинических ситуациях по уважительным причинам, поскольку на сегодняшний день никто полностью не уверен в том, что они не имеют побочных эффектов при длительном применении.

Итак, как же эти пептиды могут быть полезны для тех, кто стремится к спортивной максимальной форме, быстрому восстановлению между тренировками и поддержке постоянной формы тела? Для всего этого очень важно посоветоваться с сертифицированным спортивным врачом со знаниями в области пищевых добавок, анаболических препаратов, стероидов, потому что большинство людей, которые выполняют упражнения, они полагаются на то, что говорит им тренер, вместо того, чтобы идти к медицинскому работнику.

Читать так же:
НетГейм - все про игру

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»