Статьи

Полиацеталь и его применение

полиацеталь ш

Полиацеталь является высокотехнологическим термопластическим синтетическим полимерным материалом, который имеет высокие характеристики упругости и устойчивости к внешним негативным факторам, таким как перепады температур, механическая нагрузка, химически агрессивные вещества. Отличные антифрикционные свойства сделали полиацеталь ш популярным в промышленности и производстве. Материал не вступает в химический контакт с транспортируемыми веществами, поэтому его используют при изготовлении пищевых продуктов.

Сфера применения

Полиацеталь используют в автомобильном производстве для изготовления элементов безопасности, стеклоподъемников, переключателей, деталей топливного оборудования, втулок, кнопок и переключателей. В производстве материал необходим для изготовления шестерней, зубчатых колес, роликов, вкладышей для подшипников, деталей для конвейеров. В бытовой и офисной технике полиацеталь нужен при изготовлении элементов стиральной или посудомоечной машины, аудио и печатной техники, видеоаппаратуры, электрических бритв. И если вас интересует возможность покупки материала с маркировкой пом ш, то самые оптимальные условия и выгодные возможности предлагает компания Пластмассы СПб, которая меет опыт работы в этой сфере.

Если говорить о легкой промышленности, то материал используют для производства мебельной фурнитуры, элементов механических часов, застежек-молний, дозаторов, цепей, столовых приборов, ручек.

Достоинства материала:

  • легкая механическая обработка;
  • отличные износостойкие характеристики;
  • материал выдерживает высокие вибрационные и механические нагрузки;
  • низкий коэффициент трений;
  • материал не подвержен влиянию агрессивных химических веществ.
Читать так же:
НПП Точприбор – ваш надежный партнер

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»