Статьи

Современные промышленные полы и их особенности

промышленные полы

Нередно промышленные полы вынуждены сталкиваться в процессе своей эксплуатации с довольно внушительными нагрузками. Среди них можно выделить:

  • Вибрацию;
  • Механические удары;
  • Температурные колебания в широком диапазоне.

Очевидно, что рядовые строительные смеси не смогли бы справиться со всем этим. Именно поэтому на большинстве промышленных предприятий сегодня используются усиленные бетонные стяжки с топпинговым покрытием.

Топпинг — это особая смесь, содержащая в своем составе как различные минералы, так и включения металлической крошки. При правильной обработке данная масса застывает в невероятно прочную структуру, разрушить или хотя бы повредить которую невероятно сложно.

Промышленные полы без проблем

Состав топпинга невероятно разнообразен и меняется в зависимости от преследуемых целей. Именно поэтому обустройство таких полов необходимо доверять не рядовой строительной организации, а специализированным компаниям, ориентирующимся исключительно на монтаж полов.

  • Во-первых, у них не возникнет проблем с необходимым профессиональным оборудованием;
  • Во-вторых, они прекрасно ориентируются на рынке строительных материалов и знают, у кого закупить все необходимое по самым доступным ценам;
  • В-третьих, благодаря концентрации лишь на определенных работах они действительно являются в них специалистами самой высокой категории.

Помимо этого, вы сможете рассчитывать на официальную гарантию, учитывающую все нюансы использования промышленного пола. Ее условия более детальны, а значит, можно не опасаться, что какая-то редкая разновидность производственного брака станет самой настоящей головной болью.

Читать так же:
ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ В ПРОСТОТЕ

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»