Статьи

Аренда надежной спецтехники для качественного выполнения работ

С наступлением холодного периода года, все начинают готовиться к заморозкам, снегу и различному обледенению. И если крупные предприятия заранее закупают специализированную технику для уборки снега и расчистки дорог, то маленькие фирмы не спешат этого делать, а предпочитают брать технику в аренду.

И можно заметить, что фирмы, занимающиеся подобным сервисом, имеют хороший автопарк различных машин и механизмов для этих целей. Например, по ссылке https://cargo-forward.ru/katalog_uslug/arenda_spectehniki/ можно ознакомится с условиями подобного сервиса, выбрать необходимый вариант и узнать стоимость аренды.

Зачем нужно убирать снег с помощью спецтехники

Как известно, снег представляет собой своеобразную впитывающую среду. Различные испарения, выхлопные газы машин и различный мусор – всё это задерживается внутри снега. И это чревато несколькими негативными моментами.

Можно выделить две основные проблемы:

  • образование большого количества воды в момент таяния;
  • загрязнение почвы талыми водами;

С наступлением тепла мы видим большой поток воды, который образуется в процессе таяния снега. Многие сливные каналы больших городов недостаточно хорошо функционируют, что приводит к подтоплению дорог, а в худшем случае – зданий и сооружений. А это может привести к их разрушению, от чего многие люди могут остаться без жилья, или даже лишится здоровья и жизни.

Снег начинает таять, и с талой водой в землю впитывается весь мусор, загрязнения, пыль и вредные элементы. Это грозит не только загрязнением почвы, но и загрязнением подземных вод, которые просачиваются на сотни километров, и могут вынести все вредные вещества за много километров от источника загрязнения.

Так же, как и испарение, которое приводит в загрязнению воздуха и атмосферы.

Какая спецтехника используется для борьбы со снегом

Все зависит от количества снега. Возможно это чистильщики, которые сметают небольшой слой на обочины и тротуары, давая транспорту возможность стабильно двигаться.

Читать так же:
Достоинства и недостатки рулонных конструкций

А в случае сильных насыпей – это использование тракторов и погрузчиков. Первые расчищают дороги, вторые – вывозят снег за пределы города, на специальные площадки для утилизации.

Также на улицах больших городах встречаются промышленные полотеры, которые удаляют обледенения с тротуарных дорожек или больших пешеходных площадок.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»