Статьи

Строительство домов из бруса

Дом из бруса — это своего рода дом, в котором используется каркасная конструкция больших столбов и балок, которые соединены с колышками или другими типами бревенчатых изделий. Почти всегда при стройке загородного дома под ключ стены здесь расположены снаружи деревянной рамы, оставляя бревна выставленными для создания красивого визуального эффекта. Рама из древесины прочная, надежная и долговечная. Она составляет основу здания, которая может выстоять сотни лет.

Деревянные дома

Одна из больших положительных сторон конструкции деревянных каркасов состоит в том, что он настолько силен, что нет необходимости в несущих стенах, проходящих через середину дома. Поэтому можно спроектировать макет комнат в любом положении, включая большую комнату, столовую/кухню, коридор, прихожую, спальню. Преимущества дома из бруса:

  • эстетика;

  • прочность;

  • обеспечивают большую структурную целостность;

  • деревянные опоры более устойчивы к огню;

  • свобода выбора дизайна.

Деревянные дома представляют собой полные конструкции из вертикальных столбов и горизонтальных балок с образованием поперечных сечений, называемых наклонными. Большая часть деревянного каркасного дома не строится на строительной площадке, а производится на заводе. Рама дома отправляется туда, где дом должен быть установлен, как набор балок и панелей, которые просто сложены вместе.

Современный деревянный дом

Деревянные дома имеют одну очень важную особенность на сегодняшний день. А именно, высокая «тепловая масса» бруса поглощает тепло от солнца в жаркие летние дни, что помогает удерживать прохладу в доме, а затем излучает тепло обратно, — по вечерам.

Зимой стены поглощают тепло от системы отопления, а затем возвращают его обратно вечером и ночью, что помогает выравнивать колебания температуры. При нормальных поддерживаемых условиях дом из деревянного бруса не подвергается воздействию влаги и роста плесени, если сравнивать с традиционными домами.

Читать так же:
Как выбирать недвижимость в Испании

Превосходства дома из деревянного бруса основаны на том, что его можно построить за очень короткий период, так как основные составляющие дома производятся на заводе.  Главное, на что необходимо обратить внимание, — это качество в ходе строительства. Те, самые высокие стандарты, которые создались при производстве бруса, должны быть воспроизведены и сохранены на месте при самом возведении дома. Если его правильно построить, ожидаемая продолжительность жизни дома будет сопоставима с традиционным балочным зданием.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»