Статьи

Как закрыть фирму в Москве

Порядок закрытия организации, так же как и процесс ее оформления также регламентирован нормами текущего законодательства. И если начало функционирования организации не вызовет определенных трудностей, то чтобы упразднить ООО понадобиться приложить немало усилий, так как этот процесс включает в себя большинства трудоемких мероприятий, которые обязательны к прохождению. Ликвидация ООО предполагает , что ООО не только перестанет работать , но и будет исключена из государственного реестра. Для того чтобы провести процедуру грамотно необходимо определиться с тем, кто будет возглавлять процедуру ликвидации предприятия. Этим может заняться, как сами соучредители организации, так и существует возможность доверить прохождение этой процедуры компетентным регистраторам , который за предварительно оговоренную стоимость частично или полностью возьмут на себя все обязательства по упразднению организации.

Как правило , юридические или консалтинговые организации, которые специализируются на помощи бизнесменам в процессе осуществление ими коммерческой деятельности, предлагают и услуги по закрытию бизнеса. Разница между двумя методами ликвидации заключается в степени вовлеченности соучредителей ООО в сам процесс . Если в первом случае придется лично проходить государственную процедуру, изучать законы , формировать пакеты документы и тесно сотрудничать с налоговой службой , то во втором случае, понадобиться лишь выбрать подходящий тариф услуг. Как правило, Вам будет предложено:

  • Информационная поддержка в ходе всей процедуры.
  • Помощь в подготовке пакета документов.
  • передача пакета документов в налоговый инстанцию.
  • Помощь в подготовке и проведение налоговой выездной проверке.
  • ликвидация фирмы под ключ.

Ликвидация ООО стоимость услуг в Москве напрямую будет зависеть от выбранного метода ликвидации предприятия. Так, если выбрать пакет информационной поддержки, то цена будет варьироваться от 5000 рублей, в то время как тариф под ключ будет стоить от 35 000 рублей. Основные траты составят:

  • Оплата государственной пошлины .
  • Оплата публикации извещения в государственном «Вестнике».
  • Уничтожение печатей компании.
  • Передача оставшихся документов на хранение в архив.
Читать так же:
Игровые автоматы от Вулкан – самый проверенный игровой софт в сети

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»