Сделай сам

Цветочная композиция из хризантем и роз

С испокон веков букет цветов являлся не только своего рода украшения в доме, но и посланием от одного человека к другому, который позволяет без слов выразить свои чувства. В наши дни подобная тенденция вовсе не изменилась. Примечательно, что несмотря на то, что с течением времени в ассортименте флористов появилось бесчисленное количество разновидностей цветов, большинство клиентов все же отдают предпочтение своего рода классике — розам и хризантемам.

Вариации букетов из роз и хризантем

Существует всего 3 разновидности букетов из данных видов природной красоты. Первые два, являются композициями исключительно из одного вида цветов, второй же в свою очередь представлен нестандартным решением, а именно их объединением. Правильно оформленный из хризантемы и розы букет способен покорить сердце любой женщины, ведь от подобной красоты просто невозможно устоять.

Стоит отметить, что создание действительно потрясающей композиции осуществляется в несколько шагов:

  • Подготовка цветов (удаление листвы, подравнивание стебля);
  • Укладка цветов и скрепление их воедино при помощи специализированного шнура;
  • Дизайн букета при помощи лент и упаковочных материалов.

Последний пункт создания букета является весьма личным, ведь у каждого человека свои предпочтения касательно украшений цветочных композиций. Так, кто-то является приверженником яркой,блестящей фольги и множества закрученных лент, а кто-то предпочитает полностью отказаться от упаковочных материалов, украсив букет единственным бантиком в месте крепления стеблей.

Дабы букеты цветов данной разновидности выглядели действительно эффектно, стоит запомнить одно — роза и хризантема яркие цветы, лишнее насыщения пестрыми оттенками упаковочных материалов, может лишь испортить их внешний вид. Поэтому, профессиональные флористы при создании букета из данных цветов, рекомендуют прибегнуть к бумажной упаковке, которая способна подчеркнуть утонченность изделию.

Читать так же:
Самый дешевый 3D принтер на рынке будет стоит всего 72 евро

Для какого праздника лучше всего подойдет букет из хризантем и роз?

Пожалуй, с уверенностью можно заявить, что подобного рода композиция является универсальной и отлично подойдет как для праздничных событий, так и для оказания простого знака внимания. К примеру, более яркие цветовые гаммы растения хорошо подойдут для праздничных мероприятий, а спокойные тона композиций для романтических подарков.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»