разное

Стяжки Ceresit

При обустройстве полов обязательно рекомендуют воспользоваться промежуточным слоем. Благодаря ему он будет более ровным и иметь привлекательный внешний вид. Именно от данного слоя зависит качество и долговечность пола. Советуют приобрести стяжки Ceresit в Киеве на сайте компании STROYMAT KIEV. Их заливка может происходить различными способами. Все зависит от помещения, в котором она будет выполняться.  

Применение и свойства

Данный вид стяжек применяется для устройства оснований пола, толщина которого составляет от тридцати до ста миллиметров. С их помощью возможно выполнить ремонт бетонных, горизонтальных и цементных оснований. Также они обладают жесткой консистенцией и позволяют сформировать любой угол наклона.

Ровнители для пола - Ceresit

Также стяжка Ceresit используется для устройства оснований таких видов поверхностей, как ковролин, каменные плиты, керамическое покрытие, ПВХ, ламинат и прочее. Они способны обеспечить желаемую гладкость поверхность. К свойствам относится:

  • высокая прочность;
  • наличие армирования на микроволнах;
  • комфорт и простота в эксплуатации;
  • легкое выравнивание за счет пластичности;
  • подходит для полов, имеющих обогрев;
  • экономный расход;
  • идеальность не только для внутренних, но и для наружных работ.

На основе стяжек возможно изготовить самонивелирующиеся смеси. Также они имеют демократичную цену и высокое качество.

Этапы

Работы со стяжкой состоят из четырех этапов:

  • Подготовка – основание должно быть сухим и прочным, очищенным от различного мусора: загрязнений, остатков клея и малярного покрытия. Для этого рекомендуют воспользоваться специальным фрезеровочным оборудованием. После того как основание полностью подготовлено следует обработать его грунтовкой и оставить его сохнуть не менее, чем на четыре часа. Если толщина стяжки превышает сорок миллиметров, то основание не грунтуют, а увлажняют. Но стоить помнить о том, что нельзя допускать появления луж. Выбоины и выемки ремонтируют при помощи приготовленной смеси.
  • Приготовление смеси – в чистую и холодную воду следует высыпать всю упаковку. Перемешивание происходит специальной низкооборотной дрелью до тех пор, пока смесь не станет однородной. Если объемы слишком большие, то возможно применить бетономешалку. Стоит помнить о том, что слишком большое количество воды приведет к тому, что раствор начнет расслаиваться, прочность значительно снизится, а по выравнивающему слою пойдут трещинки.
  • Укладка – смесь распределяется равномерным слоем по напольному покрытию между маяками, которые необходимо заранее установить.
  • Разглаживание – выполняется за счет движений по маякам. 
Читать так же:
Экоофис в Шанхае

С данным процессом справится любой человек. В нем нет абсолютно ничего сложного.

Виды

Стяжка может использоваться как для внутренних работ, так и для внешних. В первом случае можно приобрести недорогую смесь, применяемую для обработки помещений внутри. Но для цехов и там, где может стоять крупногабаритное оборудование, она не подойдет. В состав включены различные добавки, за счет которых цементно-песчаные растворы быстрее созревают. Подходят для укладки черновой качественной стяжки, особенно тогда, когда пол создается с нуля. Второй вариант обладает значительно лучшей адгезией, а покрытие значительно качественнее и атмосферостойкое. Готовая стяжка имеет отличные эксплуатационные характеристики. В состав добавляют большее количество смесей. При этом такая продукция является универсальной, так как подходит и для внутреннего применения. 

Советуют приобретать стяжку, предназначенную для наружных работ. Это обусловлено ее высоким качеством и тем, что она пригодна и для отделки внутри помещения.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»