разное

Кондиционеры для дома

Сложно представить себе современный дом без кондиционера. Иногда в жаркие дни тяжело добиться прохлады в квартире с помощью обычного проветривания. Именно в такие моменты на помощь и приходит кондиционер. Преимуществом современных устройств является то, что они могут работать не только на охлаждения, но и на обогрев дома.

Разновидности кондиционеров

На сегодняшний день существует достаточно много типов кондиционеров. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, а также назначения. Основными видами являются:

  • сплит-системы, которые делятся на обычные сплит-системы, а также на мульти-сплит-системы;
  • инверторные;
  • напольные;
  • оконные;
  • кондиционеры с обогревом;
  • мобильные
  • домашние;
  • производственные.

Мульти-сплит-системы https://konder.su/konditsionery/split-sistemy/multi/ отличаются от обычных тем, что у них к одному внешнему блоку присоединяется несколько внутренних частей. Такие устройства сохраняют внешний вид помещения. Благодаря разнообразию моделей и марок вы можете подобрать кондиционер http://konder.su/category/kondicionery/kondicionery-gree/ для своего помещения, учитывая все необходимые факторы. Например, площадь комнаты, необходимая мощность, наличие других электрических приборов.

Как правильно подобрать кондиционер

При выборе кондиционера не пытайтесь сэкономить на всем, чем можно. Выбирайте только проверенных http://konder.su/category/kondicionery/lg/ производителей, ведь в первую очередь, вы платите за качество и длительный срок эксплуатации. Перед покупкой обязательно посчитайте площадь помещения, где вы собираетесь устанавливать кондиционер. Даже если вы сами не разбираетесь в соотношениях площади к мощности, вам точно понадобятся эти цифры, когда консультант будет помогать выбрать наилучший вариант. Мощность лучше выбирать не впритык, а немного больше. Таким образом работа кондиционера будет намного эффективней, и вы сможете, при необходимости, переустановить его в более большую комнату.

 

Высокая цена не всегда говорит о качестве бытовой техники. Поэтому ориентируйтесь на технические характеристики и отзывы об определенной модели в сети. Также обратите внимание на срок гарантии, понятно дело что, чем больше, тем лучше. Если вы вовсе не разбираетесь в характеристиках и не имеете необходимых знаний для выбора, всегда обращайтесь за помощью к продавцам-консультантам.

Читать так же:
Комплексная очистка воды – важная составляющая здоровья человека

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»