Статьи

Детская для разнополых детей

В семьях, где есть двое детей разного пола задача декорирования комнаты принесет больше трудностей. Но несмотря на это можно организовать прекрасную и эксклюзивную обстановку комнаты для разнополых детей. О том, как это сделать, рассказывает интернет-магазин мебели Визит-Мебель (https://vizitmebel.com.ua/)

Перед планировкой интерьера желательно поделить комнату на несколько зон, выбрать кровати и наметить место их расположения, приобрести мебель для выделенных зон. После этого планируется освещение и декор. Разделяя помещение, важно выделить зоны для сна, отдыха и учебной деятельности.

Каждому ребенку требуется личное пространство. Желательно выделить отдельную зону для занятий. Для этого следует поставить один стол большого размера для двоих детей. Форма его должна быть прямоугольной. Вместо одного большого подойдут и два маленьких стола квадратной формы. Необходимо отказаться от круглых столов, так как при сидении за ними локти висят, что чревато искривлением позвоночника.

Помещение для детской

Семьям, где несколько детей, рекомендуется выделить для обустройства детской помещение большей площади. Это сложно сделать в двухкомнатной квартире. Но если в ней три комнаты и больше, то самую маленькую можно оформить под спальню для родителей, а для детей отвести самую светлую и большую комнату из оставшихся.

Если дети одного возраста, то создать интерьер комнаты становится проще, так как их интересы в основном совпадают. В таком случае можно подобрать соответствующий стиль и тематику. Если же это недостижимо, стоит разделить комнату ширмой или шкафом для книг.

Расстановка мебели

При разработке дизайна комнаты детей разного пола много внимания уделяется выбору кроватей и месту их размещения. В узком помещении вытянутой формы кровати удобнее поставить параллельно вдоль стен.

Также подойдет вариант расположения их друг за другом, но при этом между ними желательно поставить тумбочку или шкафчик. При такой расстановке дети лучше почувствуют собственное пространство. При декорировании стен иногда используются фотообои.

Читать так же:
Как украсить садовый участок

Письменный стол

Выбор стола зависит от размера помещения. В маленькой комнате лучше разместятся два компактных стола квадратной формы. Поместить их нужно так, чтобы дети сидели друг к другу лицом, так они будут меньше отвлекаться и качественно выполнять домашнюю работу. В маленькое помещение можно поставить выдвигающийся стол на колесиках.

Особенности интерьера детской

Вариант организации интерьера зависит от расположения кроватей. Если они не разделены, а находятся в одной зоне, то организовывая пространство, нужно принимать во внимание интересы всех, кто занимает помещение.

Стену, вдоль которой расположены кровати, можно раскрасить в единой тематике, которая будет интересна всем. В половине для мальчика можно использовать зеленые и синие оттенки, а в девчачьей зоне – более мягкие и пастельные. Для придания уюта рекомендуется расставить побольше декоративных предметов

Таким образом, получится оформить комнату для мальчика и девочки, радуя при этом каждого.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»