Статьи

Брянскую говядину хотят экспортировать в ОАЭ

Арабские эксперты прибыли в Брянскую область для проверки продукции мясоперерабатывающего предприятия АПХ «Мираторг» в Выгоничском районе на соответствие нормам и требованиям ОАЭ для импортируемых продуктов. Цель визита зарубежных коллег – дальнейшая аттестация предприятия для экспорта мяса в страны Персидского залива.

Президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник, отвечая на вопросы региональных и федеральных СМИ, отметил, что рынки мусульманских стран, в первую очередь Объединенных Арабских Эмиратов, являются наиболее перспективными в плане развития экспорта высококачественной говядины. Вы можете получить рабочюю визу в ОАЭ для россиян, если решите возить говядину в ОАЭ.

«Мощность нашего производства с избытком перекрывает потребности внутреннего рынка в премиальном сегменте, и открытие зарубежных рынков повышает конкурентоспособность нашей страны без ущерба для внутреннего потребителя», — заявил президент агрохолдинга.

Глава делегации доктор Ахмад Шаммари отметил высокое качество продукции АПХ «Мираторг» и сообщил, что решение о закупках будет принято в течение нескольких месяцев после изучения результатов инспекции.

На встрече с представителями Минсельхоза ОАЭ глава Брянской области Александр Богомаз заявил, что АПХ «Мираторг» не только успешно выполняет поставленную правительством РФ задачу обеспечения внутреннего рынка продукцией собственного производства, но и расширяет географию поставок продукции.

«То, что продукция из Брянской области идет на экспорт в другие страны мира, конечно же, говорит о её высоком качестве. В России 52% пахотных земель всего мира, водные ресурсы, огромный потенциал развития сельского хозяйства. В ближайшие 5–6 лет не будет проблемы накормить страну. Проблема будет другая — куда это все продать. И выбранный для визита агрохолдинг, как видно, уже работает в этом направлении», — резюмировал губернатор.

Читать так же:
интерактивный стол аренда

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»