Статьи

Столешница как интересный акцент в дизайне кухни

В момент ремонта все задумываются о том, как будет оформлена эта важная комната, в которой каждый день происходит процесс приготовления еды или совместные приемы пищи всей семьей. Интересные варианты можно посмотреть на сайте Столешницы-и-кухни.рф, на котором собраны различные столешницы из самых популярных материалов.

Какие виды материалов используются для изготовления столешниц

Вариантов достаточно много, ведь под разный стиль подбирается абсолютно различная фактура, рисунок или даже цвет. Но есть перечень материалов, из которых можно найти столешницы на свой вкус.

Выделяют несколько категорий:

  • столешницы из натурального и искусственного камня;
  • из натурального дерева;
  • из пластика;
  • изготовленные из ДСП;
  • из нержавеющей стали.

Различные столешницы из камня, искусственного или натурального, — это прежде всего прочность и надежность. Но стоит помнить, что натуральный камень достаточно массивный и тяжелый, и вес столешницы может быть очень приличным. Стоит сразу проследить за ее надежным укреплением на кухонной мебели.

Столешницы из натурального дерева очень красивые благодаря своей индивидуальной природной структуре. Стол в гостиной со столешницей из дерева будет привлекать к себе взгляды гостей и вызывать восхищение.

Самыми популярными, конечно, считаются столешницы из пластика и ДСП, благодаря доступной цене. И любую модель из этих материалов возможно придать любой цвет или оттенок, в зависимости от стиля всей кухонной мебели.

Изготовленные из стали рабочие поверхности чаще всего встречаются на профессиональных кухнях в ресторанах. Ведь они достаточно прочные для того, чтобы выдерживать ежедневную работу на ней большого количества людей.

Преимущества и недостатки массивных столешниц из натуральных материалов

Среди плюсов конечно же внешняя привлекательность таких столешниц. Это своеобразный показатель статуса и стиля, ведь такие столешницы всегда выглядят очень впечатляюще.

Читать так же:
Обои Комар

Но нужно помнить, что натуральные материалы стоят достаточно дорого, и стоит заранее продумать бюджет. И работу с такими прочными материалами стоит доверять только профессионалам. Или приобретать уже готовую продукцию в специализированных магазинах.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»