Разное

Преимущества обеспечения нужд предприятия спецодеждой «под ключ»

Строительные компании, металлургические заводы и предприятия химической промышленности для обеспечения безопасных условий труда снабжают сотрудников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Приобрести необходимое снаряжение можно двумя способами:

  1. посетить специализированный магазин, где все это продается;
  2. заказать пошив экипировки на фабрике.

Второй способ предусматривает создание эскизов и конструирование костюмов в индивидуальном порядке. Именно ему отдает предпочтение подавляющее большинство руководителей. Почему? Об этом расскажут сотрудники швейной фабрики vector-omsk.ru.

Почему заказывать спецодежду на фабрике выгоднее, чем покупать в магазине?

Чтобы понять достоинства комплексного пошива спецодежды «под ключ», нужно сравнить такое решение с вариантом, когда она покупается в магазине:

  • Фабричные костюмы имеют стандартные размеры, поэтому работники, которые их носят, могут испытывать дискомфорт. Если же экипировка шьется под заказ, появляется возможность изготавливать ее с учетом конституции тела каждого сотрудника, в том числе и по нестандартным лекалам.
  • Ширпотребовская спецодежда часто имеет непродуманную конфигурацию. К примеру, карманы могут быть неудобными или недостаточно вместительными, чтобы хранить в них рабочий инструментарий. Если же шить под заказ, можно создать модель, которая адаптирована под нужды конкретной профессии.
  • В магазинах доступны только стандартные ткани, в то время как швейные фабрики предлагают широкий выбор сырья, что дает возможность создать костюм любого класса защиты.
  • Многие компании, изготавливающие спецодежду под заказ, располагают оборудованием для термотрансферной и шелкотрафаретной печати, что позволяет наносить корпоративную символику, повышая таким образом узнаваемость бренда.
  • Бытует мнение, что в магазине спецодежда стоит дешевле. Но это миф. Большинство магазинов – посредники, устанавливающие дополнительные наценки, тогда как швейные фабрики закупают материалы оптом, что значительно снижает стоимость готовых изделий.

Единственный недостаток пошива спецодежды «под ключ» в том, что на проектирование и согласование всех нюансов требуется время. Но с учетом высокого качества конечного продукта дополнительные временные затраты оправданы. Не скупитесь на спецодежду для сотрудников вашей компании.

Читать так же:
Спектр услуг, которые предоставляет консалтинговая фирма в процессе оформления Вашего бизнеса.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»