НовостиСтатьи

Виды надгробий

Надгробия превратились из мегалитов с примитивными символами и надписями в великолепные произведения скульптуры и величественные монументы. Специалисты по изготовление памятников в екатеринбурге недорого помогут вам просмотреть различные надгробия, выбрать лучший вариант и купить по лучшей цене.

Вертикальное надгробие

В России наиболее распространенным форматом одного надгробия является вертикальный продолговатый камень с соотношением сторон 2:1 (высота:ширина). Вертикальные надгробия возвышаются над металлическими заборами и кустами и хорошо видны даже на стандартном кладбище размером 1,8 х 2,0 м в окружении кустов и деревьев. Узорчатое навершие, обычно в виде полукруга, стрельчатой ​​или килевидной арки, делает вертикальный монумент более заметным.

Горизонтальное надгробие

Горизонтальные надгробия являются традиционным форматом в западных странах и в основном используются в России для двойных захоронений и семейных захоронений. Горизонтальная ориентация стелы позволяет разместить на одном уровне два-три подписанных портрета. При установке на стандартном кладбище такие памятники могут быть менее заметны за заборами, крестами и памятными венками, однако при горизонтальном размещении надгробия более устойчивы и служат в среднем дольше, чем вертикальные.

Поминовение

Даже на стандартном кладбище можно организовать мемориал — комплекс надгробий, ритуальных сооружений и элементов ландшафта, объединенных единым художественным, стилистическим и цветовым решением. Надгробные памятники обычно включают:

Стела или надгробие на могиле усопшего

Ритуальные памятники (обычно кресты, стелы с иконами, часовни со статуями ангелов, красные Давиды или другие символы, отражающие покаянное отношение усопшего)
Элементы ландшафтного дизайна (клумбы, вазы)
Мемориальная зона отдыха (столы, табуретки)
Подвал/забор вокруг участка
Тротуарная плитка (плитка, брусчатка, засыпка)
Ландшафтный дизайн (газоны, цветы, кустарники)

Читать так же:
Дженерик купить Сиалис в Москве

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»