Новости

Детская горка или назад в детство

Взрослые мечтают вернуться в детство. Но, к сожалению, это невозможно. По этому, детские годы своих сыновей и дочерей надо наполнить радостными впечатлениями и счастливыми моментами, чтобы они запомнились на всю жизнь.

Большую часть времени малыши проводят на детских площадках. Каждый будет рад поиграть с друзьями, катаясь на горке. Если вы мечтаете порадовать ребенка, или рядом с домом пустует отличное место для игр, то детские горки в Киеве подарят незабываемые воспоминания Вашим сынам и дочерям.

Виды детских горок

Существуют разные версии, когда же была изготовлена первая в мире детская горка. Одна из них гласит, что конструкцию современного типа изобрел Чарльз Уикстид еще в 1922 году в Англии. Каких же видов они бывают, в чем их плюсы и минусы? Надо разобраться очень тщательно:

  • Деревянные: выдерживают очень низкие температуры зимой и не перегреваются летом. Но конструкции из дерева склонны к деформации, по этому, их нужно обрабатывать специальными средствами.
  • Металлические: могут служить длительный период, они устойчивые и надежные. Однако подвержены сильному нагреванию в жаркие дни.
  • Из пластика: гарантируют долговечность горок на детских площадках. Они безопасны, многофункциональны и практичны. За ними легко ухаживать. Из данного материала можно сделать конструкции с разнообразным дизайном.

Выбираем горку для ребенка

Родители желают своим малышам только самое лучшее. По этому, нужно с умом подходить к выбору детской горки. Чтоб не сделать ошибку, при покупке надо обращать свое внимание на определенные факторы. Например, величина конструкции должна подходить под возраст вашего чада, чтобы избежать ненужных травм. 

Значительную роль играет место, куда Вы желаете установить горку. Оно должно быть ровным, чтоб катание приносило удовольствие и не было опасным. Какого вида приобретать данную установку зависит и от локации. Например, для дачного участка больше подходит пластик, а вот в места общественного пользования – металлическая конструкция. После приобретения детской горки нужно обратиться к мастеру, который поможет ее собрать.

Читать так же:
Эвакуатор в Могилеве

Детская горка для ребенка – желанный подарок для детей. Это не только веселое времяпровождения, а и развитие вестибулярного аппарата, укрепление мышц, улучшение координации движения и моторики. Можно даже смастерить конструкцию своими руками вместе с детьми.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»