Новости

Выбор штор

Выбранный дизайн в интерьере может охарактеризовать как само помещение, так и личность человека, который его создавал, а вот правильно подобранные шторы являются обрамлением и заключительным этапом в обустройстве как жилых, так и производственных, офисных сооружений.

Всем известно: взгляд человека привлекает точка излучения света, поэтому, оформление оконных, дверных проемов или драпировка — элемент дизайна, привлекают в первую очередь наше внимание.

Классификация штор

На современном рынке производителей, существует большой выбор в области видов и применения такой продукции как шторы.

Разновидности штор:

1. Шторы нити;

2. Шторы на петлях, завязках;

3. Бескаркасные;

4. Плиссе;

5. Шторы на кулиске, с ламбрекеном;

6. Жалюзи (горизонтальные, вертикальные, рулонные, системы с ламелями).

7. Люверсы;

8. Электропроводные шторы (вид рольштор).

Рулонный вариант

Более распространенным и современным вариантом стали рулонные и плиссе шторы. Рулонные шторы являются тканевой интерпретацией жалюзи. Как и в стандартной системе конструкции жалюзи, они представляют собой механизм направляющих и полотно из ткани. Рулонные шторы можно разделить за их характеристиками и конструкции на: систему с закрытой и открытой конструкцией.

Открытая система включает в себя валик, на который наматывается ткань, нижней планки и направляющих элементов. Такой вид конструкции применим в интерьере помещения для полного завешивания проема или определенного участка.

Закрытый тип отличается от предшествующего тем, что имеет короб, который закрывает ткань и при этом выполняет функцию фиксации от ненужного провисания полотна.

Жалюзи плиссе

Это новинка в дизайнерском оформлении помещения, пользующаяся особым спросом. Такой вариант оформления включает в себя функциональность и классику обычных тканевых штор. Механизм позволяет устанавливать их не только на верхнем карнизе, но и на нижнем. Для удобства и оригинальности можно установить электронную модель с дистанционным управлением. А также значимым плюсом будет возможность декора проема нестандартного размера и формы.

Читать так же:
Справка о несудимости

Разновидности плиссе штор:

1.Арочные жалюзи-плиссе.

2.Жалюзи «дует» гофрированные.

3.«День-ночь» плиссе.

4. За механизмом монтажа и управления.

5. За материалом основного полотна (ткань, пластик – модель гофра).

Рулонные и плиссе шторы подойдут для дизайна в современном, классическом стилях. Они очень функциональны, просты в уходе и поддержки чистоты без нагромождения не нужными деталями, характеризуются натуральностью материала.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»