Новости

Поролоновые матрасы

Для полноценного и восстанавливающего сна нужно чтобы телу было максимально удобно и данный комфорт обеспечивает именно правильно подобранный поролоновый матрас. От его правильного выбора зависит не только здоровый и полноценный сон, но еще и здоровье того человека, который будет на нем спать.

Чаще всего люди выбирают именно поролоновые матрасы. Если вы услышите такое название, как пенополиуретановый, то пугаться не стоит – это второе название поролоновых матрасов. Такое название было придумано из-за того, что производители стали выпускать различные виды материалов, в основе которых состоит поролон.   

Преимущества и недостатки поролоновых матрасов

Данный вид матрасов стал очень популярным, так как он обладает большим рядом преимуществ. Они отлично подходят для кроватей, диванов или раскладных кресел.

Среди всех преимуществ, которыми обладают поролоновые матрасы можно выделить:

  • Жесткость – поролоновые матрасы имеют достаточно большой ассортимент, среди которых можно выбрать товар с разной жесткостью. Таким образом каждый покупатель может подобрать для себя самый подходящий вариант. Однако стоит помнить, что сильно мягкие матрасы не следует использовать для регулярного сна, они подходят для кратковременного отдыха.
  • Прочность – поролоновые матрасы имеют такую особенность, как прочность, из-за этого они стоки к разрывам, что позволяет сохранять изделию максимально длительный период времени своей первоначальный внешний вид. А если на нем не прыгать, то такой матрас будет служить до тех пор, пока не надоест.
  • Вязкость – такие изделия отличаются высокой степенью вязкости, это позволяет их использовать даже для людей, которые имеют достаточно большой вес.
  • Вес – так как структура поролонового матраса пористая, это позволяет иметь даже габаритному изделию относительно небольшой вес.
  • Стоимость – практически весь ассортимент поролоновых матрасов отличается своей доступной ценой, что определенно радует покупателей
Читать так же:
Выбор входной двери

Однако такие матрасы имеют и некоторые недостатки, которые следует учитывать при покупке подобного изделия.

Среди явно выраженных минусов можно выделить:

  • Срок службы, несмотря на то, что он достаточно длительный, все-таки меньше нежели у матраса с пружинистой основой.
  • При воспламенении они выделяют в окружающую среду вредные для здоровья токсичные вещества.
  • Они достаточно долго высыхают.

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»