Новости

Пластиковые окна

Постепенно, но весьма уверенно на замену деревянным рамам приходят пластиковые окна. Многие уже оснастили свои дома и балконы новыми и современными рамами, но некоторые все же сомневаются в выборе. Окна Гут Групп — окна в Минске предоставляют широкий ассортимент и качественные услуги.

Особенности пластиковых окон

Основным составляющим компонентом таких окон является поливинилхлорид. Это синтетический материал, который изготавливают из нефтяного этилена, хлора и соли. Такой состав создавался путем длительных опытов и исследований.

Кроме этого в состав ПВХ профилей входят:

  • стабилизаторы;
  • модификаторы;
  • красители;
  • наполнители;
  • смазки.

Стабилизаторы необходимы в процессе изготовления, для превращения сырья в готовое изделие. Они являются абсолютно безопасными для окружающих людей и не выделяют токсичных веществ. Такой материал никак не воздействует на организм человека.

Для обеспечения ударной прочность профилям из ПВХ используются модификаторы.

Современный покупатель довольно требователен к товарам. Для этого производители используют красители при изготовлении профилей и обеспечивают широкий и разнообразный ассортимент. В белую краску добавляют двуокись титана, что сохраняет цвет даже при длительной эксплуатации.

Для улучшения характеристик профилей из поливинилхлорида добавляют наполнители.

Такие оконные профили имеют различные металлические элементы, поэтому необходимо использовать смазки для не допуска прилипания.

В связи с широким ассортиментом предложений на современном рынке цены на окна ПВХ являются доступными для большинства населения.

Преимущества пластиковых окон

Основным достоинством профилей из ПВХ является высокая степень тепло сбережения. Даже в сильные холода и ветреную погоду они не пропускают воздух и обеспечивают тепло в помещении. Поэтому их стоимость достаточно быстро окупается.

Современные производители используют совершенные технологии и профессиональное оборудование, в результате чего получаются изделия высокого качества. Правильная сборка обеспечивает исключение появление конденсата в любую погоду.

Читать так же:
Новостройки Баку

Пользоваться пластиковыми окнами достаточно просто. Для этого есть ручка, которая переводит профиль в несколько режимов. При этом можно забыть о дополнительном утеплении и проветривать помещение даже зимой.

Заказывать окна рекомендуется у опытных профессиональных производителей, которые обеспечат правильное измерение и установку. Здесь можно найти контакты ОкнаГутГрупп.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»