Новости

Соединительные детали трубопроводов

Соединительные детали трубопроводов – это нужные соединительные части для трубопроводов, которые обеспечивают плавный переход поворота, изгиба, наклона трубы. Они находятся в местах, меняющих направление трубы или параметры диаметра. Данные элементы необходимы для оказания прочности и долговечности в использовании. Здесь на сайте — http://www.sm2000.ru/ вы сможете просмотреть подробную информацию и заказать необходимые изделия. Без наличия этих деталей, к сожалению, не окажется возможности выполнить сооружение в технологической системе. Самые распространенные детали:

  • Отводы.
  • Тройники.
  • Переходы.
  • Соединительные муфты.

Стальные тройники

Стальные тройникиэто разновидность соединительных элементов трубопровода. Их предназначение состоит в том, чтобы распределять переход масс рабочей среды (жидкость, водяной пар, различные газы) в другом направлении. Распространены в своем применении в компаниях нефтегазовой индустрии. При выборе материала нужно учитывать формат рабочей среды и взаимодействие с материалом тройника. Если он необходим для трубопровода с неагрессивной рабочей средой, то подойдет тройник из обычной стали. Для трубопроводов, работы которых осуществляются в агрессивной среде, необходима исключительно нержавеющая сталь.

Фланцы

Фланцы – это некие детали для трубопроводов, которые имеют круглую или квадратную форму и отверстия для установки, в которые вставляется труба. Фланцы необходимы для образования прочных и непроницаемых соединений труб и разных сантехнических сооружений. Чаще всего они работают попарно. В первый фланец вставляется трубка, в другой тоже, после чего эти элементы закрепляются болтами. Фланцы нужны для прочной стыковки труб между собой, для закрепления всяких устройств между собой и для безопасного входа трубы в резервуар. Они бывают таких разновидностей:

  • С шейкой для приварки.
  • Сквозной.
  • Приварной.
  • Резьбовой.
  • Фланцевая заглушка.

Из чего изготавливаются фланцы

Они могут быть произведены из стали различных сплавов. Материал определяется технологическими правилами. Самыми популярными для выпуска фланцев являются углеродистая и нержавеющая сталь, чугун, пластик и так далее. Материал фланцев зачастую определяется при монтаже труб. Чаще всего фланец состоит из того же материала, которого сделаны трубы.

Читать так же:
Причины купить инфракрасный обогреватель

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»