Новости

Особенности кубообразных потолков

Кубообразный потолок – тренд нескольких последних лет. В рыночном сегменте именно реечные крепления потолков занимают лидирующие место. Существует огромное количество моделей: их отличия в параметрах, внешнем виде, конструкции . все это обусловлено конфигурацией реек. Покрытие потолка с использованием реечных система в виде купола – довольно своеобразное решение для отделки интерьера и помещения. В основном, огромную популярность имеют такие потолки в общественных местах: торговых центрах, бутиках, кафе и ресторанах, фото – студиях и прочем.

Отличие таких конструкций от других реечных систем

 

Реечные потолки изготавливаются из ламелей продолговатого типа. они могут быть самой разной формы, с одной общей особенностью – относительно небольшой высотой. Благодаря этому, потолок получается плоским и очень аккуратным, обладает красивым эстетическим видом. Это удобно и компактно – он не занимает большой объем помещения, не уменьшает интерьер. Но во многом, владельцы домов, желающих помпезно оформить интерьер, могут остаться недовольны – уж слишком он невыразительный и подходит не под все стили.

Как монтируется

 

Решение сделать свой потолок куполообразным немного облегчит ваш ремонт:

 

  • главная особенность конструкции –рейки. Это нетрадиционный вариант, они имеют поперечное сечение и квадратную или прямоугольную форму. Именно отсюда и пошло название;
  • высота реек придает конструкции глубину, трехмерность. Потолочная конструкция становится объемной, зрительно увеличивая высоту помещения;\
  • рейки монтируются не вплотную друг к другу. Именно это и создает необходимый оптический эффект, а в промежутках между элементами конструкции потолок вытягивается, силуэт делается четче.

 

Если между рейками образуются зазоры, их перекрывают вставками со специального материала или очень редко, но оставляют сквозными. Именно при применении второго варианта потолок кажется как бы полупрозрачным, а пространство между перекрытием вносит необходимый зрительный эффект и сглаживает общее впечатление от конструкции. Как быть с освещением? Обычно, данные виды потолков обустраивают встроенными или подвесными светильниками, но могут использоваться и накладные. Это полностью зависит от дизайна – как решили владельцы помещения и что им хочется в нем увидеть.

Читать так же:
Производство винтовых компрессоров

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»