Кровля

Применение двутавровых балок.

купить двутавровую балку оптом

Двутавром называется металлопрофиль, который производится из низколегированной или углеродистой стали. Несмотря на то что на современном рынке встречаются двутавры, изготовленные из пластика, дерева и других материалов, металлические изделия остаются самыми востребованными. Поэтому если вам нужно купить двутавровую балку оптом, рекомендуем обращаться в специализированные компании, которые гарантируют своим клиентам следующие преимущества:

  • широкий выбор изделий нужного сечения;
  • доступные цены и выгодные условия покупки с доставкой;
  • качество и прочность двутавровой балки.

Применение продукции.

Двутавровые балки используются в судо- и мостостроении, а также в строительстве домов и промышленных объектов. В процессе возведения производственных и жилых помещений эти изделия необходимы для установки потолочных балок перекрытия. Учитывая полезные свойства и виды двутавровых балок, подбирается подходящий профиль для возведения прочной и износостойкой конструкции.

Учитывая повышенный спрос на двутавры с разнообразными характеристиками и стандартами, производители расширили ассортимент выпускаемых изделий из стального проката. Если речь идет о многоэтажном частном домостроении, то в этом случае может использоваться металлопрокат сварного типа. Благодаря тому, что двутавровые балки имеют Н-образную форму, они обладают максимальными показателями, касающимися несущей способности, а также жесткости при небольшом удельном весе. Если сравнивать эту балку с аналогичными изделиями квадратного сечения, то в первом случае жесткость будет в 30 раз выше. Горизонтальные плоскости, выполненные в виде полок, являются несущими и выполняют функции опорных площадок, которые равномерно распределяют всю нагрузку и не позволяют балке перекинуться или стать косо.

Перекрытия, произведенные с использованием двутавровых изделий, отличаются высокой прочностью, что особенно важно для последующей установки на них напольного основания или кровельной конструкции. Любопытно то, что показатель прочности двух двутавровых изделий суммируется, а если уложить балки друг на друга, то их характеристики учетверяются. Этими преимуществами обусловлен факт популярности и распространенности этих изделий в строительстве.

Читать так же:
Вентилируемый фасад Ruukki Fasetti-C

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»