Интересное

Где купить дыню в Спб

Вы любите дыню для летних блюд? Ты прав ! Помимо того, что он очень освежает, этот фрукт имеет много преимуществ для нашего организма. Крымскую дыню колхозницу в Спб покупаю тут.


Помимо того, что дыня вкусна и утоляет жажду, она является отличным источником витаминов, особенно провитамина А (каротина), микроэлементов и клетчатки.

Дыня, фрукт, богатый водой и антиоксидантом

Дыня является особенно освежающим фруктом из-за очень высокого содержания воды (90%). Его калорийность не очень высока: в среднем от 35 до 40 ккал на 100 г, в зависимости от уровня сахара , который может варьироваться от 6 до 14%, но чаще всего сегодня составляет около 10-12%.

Наряду с манго и абрикосом, дыня действительно является одним из фруктов, содержащих больше всего. Таким образом, 100 г дыни позволяют покрыть примерно половину рекомендуемой суточной нормы провитамина А.

Необходимый витамин для роста и развития клеток, зрения и иммунной системы. Для нашего специалиста это делает его очень хорошим продуктом для детей и подростков . Чтобы воспользоваться этим высоким содержанием бета-каротина, выбирайте дыни ярко-оранжевого цвета, например дыню Шаранте, которая очень богата каротином.

Как выбрать дыню

Выберите дыню, у которой плодоножка (хвост плода) начинает отделяться : это означает, что дыня достигла оптимальной стадии зрелости. Дыня также должна быть тяжелой и хорошо пахнуть, особенно вокруг стебля.

Как хранить дыню

Чтобы хранить его, держите его при комнатной температуре, если он еще не созрел, или в холодильнике в ящике для фруктов, завернув в пищевую пленку, если он достиг зрелости.

Вы любите дыню для летних блюд? Помимо того, что она очень освежает, этот фрукт имеет много преимуществ для нашего организма.

Читать так же:
Применение профнастила

Дыня, фрукт, богатый витаминами и микроэлементами

Дыня « также является интересным источником витамина С : 25 мг на 100 г». Витамин С необходим для производства коллагена и заживления, он также является хорошим антиоксидантом. Он также содержит витамины группы В, но в меньших количествах.

А со стороны микроэлементов ? Этот фрукт богат калием , с высоким показателем 300 мг на 100 г, что заставляет его стимулировать диурез, выведение воды. Более вторичным образом она также содержит магний и кальций , железо , цинк , медь , марганец , йод … Все сорта дыни содержат эти витамины и минералы.

Дыни с апельсиновой мякотью также являются хорошим источником биофлавоноидов и других растительных пигментов, которые помогают предотвратить некоторые виды рака и болезни сердца . Наконец, обратите внимание, что дыня содержит эффективную клетчатку для правильного функционирования кишечника.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»