Интересное

Фасадная лепнина для дома

Еще в древние времена лепнина активно использовалась для оформления фасадов зданий и была привилегией только богатых и знатных людей. Сегодня она по-прежнему считается актуальным элементом декора и доступна для всех. Разнообразная по форме и дизайну, фасадная лепнина помогает сделать экстерьер оригинальным и интересным, с ее помощью можно подчеркнуть богатство внешнего убранства и его аристократизм. Даже небольшой дом можно превратить в замок или дворец, если правильно выбрать фасадный декор.

Основные элементы

Существует невероятное количество разновидностей фасадного декора, которые способны преобразить внешний облик здания и подчеркнуть красоту выбранного архитектурного стиля. В список самых популярных элементов лепнины входят:

Znalezione obrazy dla zapytania: Фасадная лепнина для дома"

  • Русты – один из древнейших элементов декора. Они используются для обрамления углов здания и квадратных колонн, украшения фасада и цоколя.
  • Колонны – наиболее эффектная и заметная деталь экстерьера. Колонны актуальны в исторических стилях, помогают подчеркнуть богатство и оригинальность внешнего убранства, визуально расширить или сузить стены здания. Как правило, они устанавливаются на балконах и на площадках при входе в здание.
  • Балюстрады – один из основных элементов украшения лестницы. Балюстрады подбираются в соответствии с общей стилистикой здания и дизайном лестницы.
  • Барельеф – монтируется на стену, смотрится эффектно и необычно. Он может быть выполнен в виде растительного орнамента, абстрактной композиции или, например, мифических сцен.

Также актуальным решением для обрамления оконных и дверных проемов станут карнизы, молдинги и арки.

Изготовление фасадной лепнины в Москве

Чтобы заказать изготовление качественной и недорогой лепнины в Москве, рекомендуем обратиться в лепную мастерскую «Петергоф». Здесь вас ожидает широкий выбор изделий, которые производятся из качественных, долговечных и износоустойчивых материалов.

Заказывая фасадную лепнину в компании «Петергоф», вы получаете:

  • полный пакет услуг: помощь в выборе фасадного декора, разработку дизайн-макета изделий, доставку и монтаж лепнины;
  • высокое качество изделий – изготовленная лепнина противостоит механическим и атмосферным воздействиям;
  • демократичные цены – благодаря собственному производству цены на декор доступные для всех;
  • гарантию – на все виды работ действует гарантия.
Читать так же:
Очистные сооружения

Создавайте оригинальные экстерьеры загородного дома при помощи красивой и оригинальной фасадной лепнины.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»