Интересное

Обои

Поклеить на стену обои – это самый популярный способ отделки стен. Обои имеют огромное количество разновидностей, разную цену. Обои rasch на сайте Baccara, пользуются особой популярностью.

Разновидности обоев по описанию

Для того, чтобы не совершить ошибку во время покупки обоев нужно четко представлять какие их разновидности вообще существуют.

Самое важное, что нужно решить, это насколько часто обои будет встречаться с водой и поддаваться мойке. По такому признаку они бывают:

  • Простые, которые способны перенести чистку сухим методом. В очень грязных местах можно немного протереть влажной губкой, и больше ничего иначе обои могут просто разорваться. К данной группе относится бумажные обои и несколько типов акриловых, те которые дешевые.
  • Водостойкие. Такие обои можно спокойно мыть тряпкой или губкой, только не прилагать слишком больших усердий. Можно применять моющие средства, только обрабатывать обои можно всего лишь несколько раз.
  • Моющиеся. За такими обоями можно спокойно ухаживать с помощью щетки. В местах особого загрязнения можно использовать жидкие моющие средства.
  • Супермоющиеся. Обои, которые полностью противостоят влаге, их можно мыть с помощью щетки и моющих средств. Зачастую это виниловые обои, которые изготовлены из натуральных компонентов.

Потом нужно решить вопрос со стойкостью к выгоранию. Многие знают, что есть обои, которые теряют свой цвет при попадании прямых солнечных лучей. Если комнату хорошо освещается, то лучше выбрать обои стойкие к выцветанию. Данную характеристику можно увидеть на этикетке.

Еще одним важным критерием является подбор рисунка. Есть расцветки, которые не нуждаются в подборе рисунка и смещения. Другие требуют внимательного смещения на абсолютно разную величину. Смещение может существенно увеличить расход материала.

Любой вид обоев имеет инструкцию, в которой всегда указываются основные данные. Также там изображены правила нанесения клея.

Читать так же:
Беседка на даче

Типы обоев

Существует огромное количество обоев:

  • Бумажные – самые популярные и самые дешевые обои.
  • Флизелиновые – это нетканое волокно, которое сделано из целлюлозы.
  • Виниловые – обои, которые соединяют в себе бумагу и флизелин.
  • Акриловые – это бумажные обои с простым акриловым напылением.
  • Стеклообои.
  • Жидкие обои.

Можно смело сделать вывод, что покупка обоев это очень сложный процесс.  Поскольку выбирать нужно не только по рисунку, но и внимательно смотреть на все другие параметры, которые тоже не менее важные.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»