Главный раздел

Что такое криптовалюта и где ее получить?

Криптобиржа – это электронная площадка в интернете, где пользователи обмениваются криптовалютой по установленному курсу. Для этого нужно создать заявку с указанием стоимости и количества валюты. Когда появляется подходящее обратное предложение, игроки заключают сделку между собой. За предоставленную возможность биржа криптовалют получает часть процента от суммы сделок.

Что такое криптовалюта

Один из видов цифровой валюты. Учет внутренних расчетных единиц обеспечивается децентрализованной платежной системой, работающей совершенно автономно. Какой-либо администратор отсутствует. Сама по себе криптовалюта лишена материальной или электронной формы. Это просто число, которое означает количество расчетных единиц, записанное в информационный пакет протокола передачи данных. При этом шифрование чаще всего не проводится, так же как не зашифровывается информация о переводах между адресами системы.

Для игры на биржах используются:

  • биткоины; 
  • альткоины; 
  • стейблкоины.

Кроме майнинга, биржи – единственный способ их получить, как и обменять на реальные деньги. Игроки также могут обмениваться обычной валютой разных стран: рублями, долларами, евро и др.

Читать так же:
Офисная мебель

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»