Главный раздел

Мебель для дачи

Дачные и загородные домики манят к себе на выходные и в отпуск. Здесь легко дышится свежим воздухом, который не задымлен заводскими газами и мусором. Хорошо, когда на даче можно не только отдохнуть, но и обустроить дом, сделав ремонт и подобрав красивую натуральную мебель. Сделать это несложно. Качественную дачную мебель из натуральной древесины по выгодной цене купить можно тут.

Znalezione obrazy dla zapytania Мебель для дачи

Какие предметы меблировки выбрать для дачи

Обычно дачные домики имеют незначительную площадь и заставлять  их большим количеством мебели не стоит. В помещении должно быть просторно и уютно, поэтому покупать стоит самое необходимое:

  • комод для постельного и нижнего белья;
  • шкаф для висячей одежды с полочками для свитеров, футболок и т.д.;
  • сервант для хранения посуды и круп;
  • кухонный стол, за которым можно пообедать;
  • шкафы для кухонной утвари и продуктов;
  • табуретки или стулья, чтобы сидеть за столом или во дворе;
  • кровать одна или несколько, по количеству членов семьи.

Интерьер также может быть дополнен другими предметами, например, письменным столом, если вы планируете поработать в отпуске.

Как выбирать мебель на дачу

Чтобы вам было комфортно и уютно в загородном доме, мебель не должна иметь посторонних запахов, особенно лака или краски. Поскольку дачный домик не отапливается постоянно в холодное время года, то сырость может спровоцировать порчу мебели и лакированные детали начнут издавать неприятные запахи при нагревании помещения. 

Идеальным вариантом для таких домов будут изделия из натуральной древесины. Они прекрасно переносят перепады температур и не портятся от повышения влаги. Кроме всего, в наше время существуют натуральные пропитки, которые не имеют запаха, но отлично защищают дерево от вредных насекомых и влаги.

Читать так же:
УФ-печать

Также важным критерием в выборе дачной мебели является качество фурнитуры. Она должна быть надежной и защищенной от коррозии. Петли должны быть хорошо смазаны.

Поскольку в загородных домах любят селиться на зиму грызуны, то и мебель стоит выбирать с герметичным закрыванием всех дверок и ящичков. Это не даст паразитам проникнуть к старым запасам, если таковые останутся зимовать в доме.

Таким образом, вы сможете создать уют в загородном домике с помощью красивой и натуральной деревянной мебели. Дачная мебель отличается простотой и надежностью, что делает дачный дом по-деревенски простым и комфортным.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»