Главная категория

Электрические обогреватели-конвекторы

Электрический конвектор работает относительно просто, поскольку воздух в комнате нагревается с помощью электрического сопротивления. В комнату с конвектора поднимается более легкий теплый воздух, заменяя его холодным воздухом, который в свою очередь нагревается.

Конвектор может быть автономным отопителем или встроенным в электрическое отопление (через электрический котел). Как следует из названия, он включает в свой принцип работы понятие конвекции, одного из трех режимов теплопередачи с излучением и проводимостью. Конвекция — это передача тепла между поверхностью и движущейся жидкостью.

Существуют модели с вентилятором, которые называются электрические тепловентиляторы, они быстро нагревают помещение. Со списком всех альтернативных приборов для постоянного и экономного отопления можно ознакомиться на сайте https://ressyshop.ru/.

Как и все отопительные системы, конвектор имеет свои преимущества и недостатки.

Недостатки электрического конвектора

  • Его принцип действия высушивает воздух, что может вызвать проблемы со здоровьем, такие как раздражение глаз, сухость в горле или повышенная склонность к простудным заболеваниям и чиханию. Сухой воздух также оказывает неблагоприятное воздействие на деревянную мебель.
  • Воздух, движущийся в комнате, имеет тенденцию поднимать пыль, уже более концентрированную в результате высыхания окружающей среды. В результате, воздух становится менее здоровым.
  • Когда теплый воздух поднимается и холодный воздух падает для нагрева, что является прямым следствием конвекционных движений, температура в комнате становится неравномерной. Поэтому тепловой комфорт не является оптимальным.

Преимущества конвектора, электрорадиатора

  • Он имеет быстрый рост температуры, что позволяет ему быть относительно эффективным при установке в помещениях с хорошей изоляцией и невысоким потолком.
  • Если он установлен в помещении с высокой влажностью, помогает высушить его, чтобы в определенной степени регулировать вредное воздействие влаги на жителей.
  • Этот нагреватель легкий и простой в установке.
Читать так же:
Навершия с флюгерами

Как достигнуть экономии при использовании электрического конвектора?

Какой бы электрический обогреватель вы ни выбрали, важно, чтобы ваш дом был надлежащим образом изолирован, чтобы предотвратить потерю тепла и сэкономить на счетах за электроэнергию.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»