Новости

Как выбрать правильного производителя канализации

Мы прекрасно знаем, что внутренний шум, вызванный работающим техническим оборудованием в зданиях, особенно проблематичен для жителей помещений, хотя уровень этих звуков обычно ниже, чем внешний шум. Раздражение происходит из-за звука, издаваемого регулярно и длительно. Раньше шум от узлов сантехники и отопления (звуки работы насоса) в основном, доходил до квартир, но в этой области произошло значительное улучшение, и используемые в настоящее время продукты, стали намного тише.

С другой стороны, шум, вызываемый устройствами вентиляции и кондиционирования воздуха, а также децентрализованными газовыми котлами (примером, размещаемыми непосредственно в помещениях), вызывают до сих пор дискомфорт. Многие жители жалуются на шум, исходящий от сантехники, особенно когда она неправильно спроектирована либо оборудование куплено от поставщика некачественного продукта. Для того, чтобы узнать, как выбрать правильного производителя канализации, можно перейти по ссылке и ознакомиться с информацией, для того, чтобы обезопасить себя от непредвиденных расходов.

В канализационных установках создаются различные звуки, которые являются результатом потока бытовых сточных вод или дождевой воды. Бывшие чугунные установки, используемые в старых зданиях с толстыми кирпичными стенами и проходящие поверх конструкции, намного громче, чем новые, пластиковые, изготовленные из поливинилхлорида (PVC-U), которые начали использоваться в многоквартирных домах. Пластмассовые, легкие, тонкостенные трубы выполнялись в установочных каналах, защищенных дополнительной звукопоглощающей прокладкой, где они были закреплены металлическими зажимами с изоляцией (например, с эластомерной вставкой). Благодаря этому, сточные воды не создают шум в трубах, а звуки не распространяются по всему зданию.

Уменьшение распространения вибрации в зданиях, как правило, является задачей для конструкторов, проектирующих здание, но благодаря канализационным системам с низким уровнем шума эта задача облегчается. Их использование направлено на ограничение шума, создаваемого в зданиях, путем усиления подавления звуков от установки и соседних перегородок, а также на ограничение прохождения шума, поступающего от водопроводных стояков.

Читать так же:
Психология цвета книга

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»