Новости

Мечты сбываются. Покупка недвижимости во Франции

Постепенно мечты россиян обретают осязаемые очертания. Обеспеченный россиянин стал чаще посматривать в сторону недвижимости за рубежом, и не просто посмотреть на нее, а для того, чтобы приобрести. Не обойдена вниманием и Франция. Франция привлекает не только своей архитектурной красотой, но и природой, укладом жизни, менталитетом. Нам же, прежде чем эту недвижимость приобрести, необходимо к сему процессу подготовиться, чтобы не наделать элементарных ошибок. А главное не забыть прочитать статью о том, что нужно чтобы получить гражданство Франции.
Любая покупка может состояться лишь при наличии на это средств. Определитесь, в какую сумму вы рассчитываете приобрести дом. Во Франции начальной стоимостью считается сумма в 150, 0 тысяч евро. И это не большей, если не сказать, маленький домик, причем с требующимся ремонтом, пусть и не капитальным. На побережье дома стоят дорого. А недвижимость в Париже купить себе могут позволить только состоятельные граждане. Прежде всего, постарайтесь выбрать регион, где вы хотели бы проживать. Рассмотрите варианты в таких местах, как Пиренеи или Прованс. Это для любителей тишины и красоты. Л

учше всего подыскать агентство недвижимости, поручить ему заняться поиском нужного вам жилья. Можно обратиться к российским риелторам, а если владеете иностранным языком, обращайтесь во французские риелторские компании. Это самый идеальный вариант. Выбрав несколько предложенных вариантов, обязательно посетите и воочию убедитесь в состоянии приобретаемого жилья. Особенно проверяйте его техническое состояние.
Дальше, составляете договор купли-продажи, обязательно заверяете договор нотариально.

Только помните, приобретенное жилье не дает права на вид на жительство. Вам только будет разрешено проживать не более трех месяцев каждые пол года. Такие у них нравы!

Читать так же:
Услуга ответственного хранения

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»