Главный раздел

УФ-печать

Ультрафиолетовая печать считается одним из самых популярных  полиграфических видов струйной печати. Данный вид позволяет применять разноцветные краски, которые затвердевают под воздействием ультрафиолетовых лучей.с помощью такой современной технологии изображения получаются максимально четкими, устойчивыми, а наносить можно совершенно на любую поверхность. 

В отличии от других видов цветной печати, краски во время ультрафиолетовой печати ложаться на поверхность более толстым шаром, это и предоставляет вышедшему продукту быть максимально прочным, а это в свою очередь обеспечивает сохранять свой первоначальный вид максимально длительное время. 

Сфера применения ультрафиолетовой печати

с помощью использования ультрафиолетовой печати можно создавать целые шедевры. УФ-печать позволяет обустроить помещение, как внутри, так и с фасадной стороны. Хотите оригинальную кафельную плитку, тогда ультрафиолетовая печать — это то, что нужно. Можно будет выбрать понравившийся орнамент или рисунок и с помощью ультрафиолетовой печати перенести его на плитку. таким образом можно создавать действительно уникальные и неповторимые вещи. Не нужно тратить много времени на поиски красивой и оригинальной столешницы, можно просто воспользоваться услугами ультрафиолетовой печати https://uf-pechat.ru/.

Достаточно часто используется ультрафиолетовая печать при изготовлении различных видов рекламы. Все постеры, вывески, каталоги, баннеры — все это дело рук ультрафиолетовой печати. Точно также создаются и рекламные вещи-сувениры. Ручки с надписями, блокноты, зажигалки и прочие остальные мелочи. Для создания нужно рисунка на них используется именно уф-печать. 

Преимущества ультрафиолетовой печати 

Этот современный метод печати стал за короткий промежуток времени достаточно популярным и востребованным. А все благодаря ряду преимуществ, которыми обладает ультрафиолетовая печать. Среди неоспоримых достоинств ультрафиолетовой печати, можно выделить следующие:

  • Отменное качество — при использовании уф-печати, все мелкие детали изображения будут четко зафиксированы, вне зависимости от особенностей полотна и его рельефных отличий. Со временем рисунок остается таким же ярким, как и после печати. ПРичем не важно на какой поверхности производилась печать.
  • Экологичность — в составе красок, которые используются при ультрафиолетовой печати, нет никаких опасных веществ, которые могли бы нанести вред окружающей среде или здоровью человека. Стоит отметить, что и ультрафиолетовые лучи, точнее их воздействие на краску не несет никакого вреда. Поэтому за создание чего-то при помощи ультрафиолетовой печати, можно быть совершенно спокойным и не переживать относительно вреда. 
  • Стойкость к химическому воздействию.После того, как краска была закреплена на поверхности с помощью ультрафиолетовой печати, она становится настолько прочной, что на нее не влияют никакие химические реагенты, поэтому вещь может спокойно использоваться в повседневной жизни.  
Читать так же:
Ремень газораспределительного механизма ГРМ

 

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»