Главный раздел

Офисная мебель

В любом офисе какой-либо компании можно найти офисную мебель, различающуюся по назначению, стилистике, материалам из которых она изготовлена. Она классифицируется по таким признакам: мебель для сотрудников фирмы, для руководства и для посетителей. Использовать пространство помещения, в котором расположен офис нужно рационально. У стен можно поставить стеллажи для документации или книг, эргономично оформленные рабочие места сотрудников, с дополнительным созданием комфорта – увеличат их работоспособность.

Znalezione obrazy dla zapytania Офисная мебель

При покупке необходимой мебели для офиса (например, https://terria.ru/catalog/mebel_i_kresla_) нужно учитывать такие факторы, как количество сотрудников, специализацию компании, необходимую взаимосвязь между коллегами, габариты помещения, размещение электрокоммуникаций. 

Виды офисной мебели

Для сотрудника фирмы в первую очередь необходим письменный или компьютерный стол, который может быть прямым, угловым или полукруглым. Стул или кресло должно быть удобным и не создавать дискомфорта для сотрудника. Шкаф или полки для хранения и быстрого доступа к документации должны быть практичными и вписываться в интерьер офиса. 

Мебель для руководителя признана подчеркнуть статус не только начальства, но и всей компании, потому что именно в этом кабине чаще всего заключаются договора и соглашения, выгодные для фирмы. Одним из основных элементов кабинета должен быть стул или кресло. Именно в нем проводится большая часть рабочего времени. Он может быть передвижным на роликах, с регулируемой спинкой, изготовленный из кожи. Стол должен быть достаточно массивным, чтобы подчеркнуть статус руководителя. Он может быть выполнен из дерева, достаточного размера для размещения на нем ПК, документации и письменных принадлежностей.

Мебель для приемных или ресепшн должна состоять из таких предметов, как стойка, к которой подходят посетители, кресла и необходимых шкафчиков и полок для документов. Стойка ресепшн – это лицо любого офиса, и она должна быть достаточно респектабельной и стильной, а также изготовлена из качественного и практичного материала. Чаще всего она имеет полукруглую форму для удобства сотрудника фирмы и для посетителей.

Читать так же:
Подбор ткани

Мебель для конференц-залов представлена длинным столом и удобными креслами. В этом помещении проводятся совещания, принимаются деловые партнеры и заключаются важные сделки и соответственно мебель для этого помещения должна быть комфортной, добротной и эстетически-привлекательной.

Статьи по теме

Кнопка «Наверх»